Не ресторанное меню

Есть те, которые не любят готовить, но когда они это делают, то получается очень вкусно (моя двоюродная сестра работает поваром, готовит вкусно, а дома практически ничего не делает, не нравится ей у плиты стоять), а есть такие, как я например, к процессу готовки отношусь спокойно, но когда дело доходит до "изысканных" блюд или до выпечки, то руки не из того места растут, а ведь хочется приготовить что-то интересное.

Самые лучшие игрушки

В общем пытаюсь угодить всем, но один одно не ест, другой другое, поэтому порой готовишь не по одному гарниру. Я сама много чего не ем. Ненавижу лук, ни в жаренном, ни в варенном виде, только если он через мясорубку пропущен))) Сижу в гостях ковыряюсь в тарелке. Не ем вишню, не нравится мне ни привкус, ни запах (в кремах например). Молоко не пью, только если горло болит, то там уже приходится. Какао, кофе, компоты тоже не про меня. Поэтому если кому-то что-то не нравится, то лично я понимаю того человека.

Дома из гарниров едят все только макароны, рис и отварной картофель. Как ни странно, но Ника не любит пюре, хотя в садике всегда ест. Никуся у нас, как и папа, всеядная, но с немногочисленными "не ем". Тимоша очень избирателен, ест только самые примитивные гарниры, без всяких добавок, котлеты и сосиски, мясо ни в каком виде не будет. Хотя в садике хоть чуть-чуть, но попробует. К слову в наших садиках с сентября изменилось меню, стало более разнообразным до такой степени, что там появилась селёдка. Сколько я у Ники не спрашивала ела она салатик или нет, отвечала: "Нет, только омлетик съела" (им кладут картошку с селёдкой и маленький кусочек омлета).

В столовых их надо было привязывать, потому всё съев, начинали бегать. Пробовали мультики включать, чтоб самим поесть, не помогало

Выпечка - это вообще отдельная история. Печь я не умею, но булочки люблю. Когда дома засела, начала экспериментировать. Покупала готовое тесто дрожжевое и замороженное слоёное и обычное. Но у меня в результате вроде похоже на булочки, но что-то с ними не так. После очередного неудачного выпекания, я сказала мужу: "Ну не может же у меня вообще ничего не получаться, значит дело в духовке. Она виновата" Больше я не стала печь, покупаю готовое.

Шашлыки и солёные огурчики Ника любит, много не даю ей, а желудку тяжело будет. Будет, как папа потом, с панкреатитом мучаться.

Надо отдать должное моему мужу, он ест всё, что я не приготовлю. Так как он первый с кем я начала жить, то он чего только не перепробовал))) Своих детей я всё-таки постараюсь научить готовить самые простые вещи, чтоб голодными не остались. Меня мама не учила, потому что моя мама как раз относится к тем, кто готовит через силу, потому что надо.

#еда #выпечка #готовка #дети #любимое блюдо #готовить дома #меню

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Не ресторанное меню.


Закрыть ☒