Далеко не все хозяйки умеют правильно разделывать тушку курицы

Не все домохозяйки знают, как правильно разделать курицу. И многие женщины прибегают к помощи мужчин в этом вопросе, считая, что разделывать курицу сложно и что это не женская работа - отрезать кости и мясо ножом. С другой стороны, я давно научился сам готовить курицу и делаю это очень легко. Я только что узнал этот секрет от профессионального шеф-повара. Я также подскажу, как упростить процесс приготовления курицы. Забегая вперед, скажу, что для подготовки частей для первого и второго блюда я беру одну куриную тушку весом 1,8 - 2 килограмма. Остается только достать их из морозилки в нужный момент и начать готовить.

Цыпленок бройлерный. Фото автора

Снимите упаковку с курицы и положите ее на разделочную доску спинкой вверх. Выберите хорошо наточенный, острый нож, и это просто вопрос к мужчинам в доме, которые должны вовремя точить свои ножи.

1 Вставьте нож в позвоночник и разрежьте курицу пополам.

Получается две части. На самом деле это хороший отруб, если вы хотите запечь в духовке половину теленка или обоих одновременно, но у нас другая задача.

Половина курицы. Фото автора

2.

Обратите внимание: Котлеты из курицы по-министерски.

возьмите один кусок и отрежьте ножку. Разделите его еще на 3 части - барабанную палочку и две части бедра. Проделайте то же самое с другой частью бедра.

3 Теперь отделите грудку от позвоночника и крыла. Для этого вставьте нож под крыло и сделайте надрез. Отрежьте от него грудку вдоль ребер. Проделайте то же самое со второй половиной.

Это очень простой процесс. По сути, я готовлю еду - часть крылышек и ребрышек пойдет на супы.

Части курицы для супа. Фото автора

Я отложу шесть штук и замариную их, затем запеку или зажарю в духовке - получится вкусное второе блюдо на ужин.

Кусочки курицы для основного блюда. Фото автора

Грудку можно приготовить любым способом - запечь в фольге, приготовить с картофелем в духовке, приготовить для салатов, сделать куриный плов.

Два кусочка куриной грудки. Фото автора

Как видите, на разделку курицы уходит всего пять минут, и теперь у нас в холодильнике есть запас заготовок для различных блюд. Давайте напряжем воображение и приготовим вкусные угощения для всей семьи.

Нажмите на сердечко и подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить ни одного нового сообщения!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Далеко не все хозяйки умеют правильно разделывать тушку курицы.


Закрыть ☒