Картофельные сконы

Картофельные лепешки. Эти нежные треугольнички с румяной корочкой никого не оставят равнодушными. Прекрасное дополнение к обеду или сытному завтраку. Ингредиенты самые обычные и всегда есть дома, а жарить можно и на сухой сковороде.

***************************

Рецепт:

Картофель - 3 шт. (400 гр)

Мука - 200 гр.

Разрыхлитель - 1 пакет

Соль -1/3 ч.л

Молоко – 3 ст.

Сливочное масло -60 гр.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для начала отварите картофель 3 клубня веслом 400 грамм. Как только картофель будет готов, разминаем его картофелемялкой и даем полностью остыть.

В миску просеять 200 граммов муки, добавить 1 пакет разрыхлителя, 1/3 чайной ложки соли. Добавить 60 грамм сливочного масла и растереть масло с мукой. Теперь добавляем остывший картофель, вливаем 3 столовые ложки молока и замешиваем тесто.

Готовое тесто делим на 2 части и убираем в холодильник на 20-30 минут.

прошло 30 минут, тесто раскатывается по кругу, лучше всего это делать между 2 полиэтиленовыми пакетами. Теперь снимите пакет и нарежьте треугольниками.

На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем, кладем изделия и обжариваем на слабом огне, пока они не подрумянятся с двух сторон. При желании их можно обжарить на сухой сковороде и смазать сливочным маслом. Будет вкусно и так и так.

Подавать теплыми со сметаной или любимым соусом, очень вкусно с чесночным кремом. Они нежные внутри и хрустящие снаружи.

Вы можете увидеть подробности и детали подготовки в моем коротком видео ниже:

Буду рад, если статья окажется для вас полезной!

Оцените статью ❤ и не забудьте подписаться на мой кулинарный блог, чтобы не пропустить новые рецепты.    

Пока мы не встретимся снова!

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Картофельные сконы.


Закрыть ☒