Мы всегда с большим трепетом ждëм Новогоднего праздника, уже заранее придумываем, что будем подавать на стол, закупаем нужные продукты

Новогодний праздник мы всегда ждем с большим страхом, уже заранее думаем, что будем подавать на стол, покупаем необходимые продукты. Но не все думали, что красиво накрытый стол создаст совсем другую атмосферу праздника.

Взять хотя бы обычную нарезку колбасок разных сортов. Если поставить такую ​​тарелку без особого колорита, то есть без украшения, гости не обратят на нее особого внимания, но если придать блюду особый шарм, украсив розой из того же среза, то блюдо получится необычная праздничность.

Для украшения возьмите выпуклую чашку и выложите тонко нарезанную колбасу внахлест, как показано на картинке.

Затем чашку с срезами переверните таким образом вверх дном, вытащите заготовку-розетку и красиво оформите лепестки.

Обратите внимание: Приготовьте картофельные зразы. Потребуется минимум ингредиентов, которые всегда есть дома..

Зеленый цвет в этом случае дополнит украшение.

Если вы подаете ветчину к столу как самостоятельное блюдо, нарезку можно украсить таким образом: свернуть ветчину в рулет, обмакнуть края сначала в майонез, а затем в крошку из яичного желтка. Все это выложено на тарелку, теперь осталось только украсить блюдо зеленью!

Если вы решили подать кусочки соленой рыбы, здесь тоже можно включить фантазию и превратить блюдо в шедевр.

Зелень, лимоны и маслины с оливками добавят блюду красок и праздничного вида.

Что же касается заливного из рыбы, то его так красиво можно украсить дополнительными ингредиентами для украшения, которые есть под рукой.

Даже те, кто равнодушен к рыбе, обязательно попробуют эту красоту.

И, конечно же, не забудьте о новогодней красоте десерта.

Основу можно сделать из молотого печенья со сливочным маслом, сгущенкой и какао (по рецепту картофельного пирога сформировать конусы и сделать ракушки из хлопьев, или хлопьев, украсить розмарином. Вот новогодний десерт на радость детям и взрослые!

Накрывая праздничный стол, фантазируйте, ведь этот праздник должен принести не только радость, но и удивить красотой ваших блюд!

Готовьте с любовью.

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Мы всегда с большим трепетом ждëм Новогоднего праздника, уже заранее придумываем, что будем подавать на стол, закупаем нужные продукты.


Закрыть ☒