Рецепт тушенки из СССР

Приветствую всех любителей кулинарии!

Сегодня такой продукт легко найти на полке любого магазина, но возникает вопрос о качестве. Найти в продаже продукт с высоким содержанием мяса сегодня практически невозможно. В советские годы это блюдо было совсем другим, но его вполне можно повторить и приготовить самостоятельно.

Именно говядина получается самой вкусной и насыщенной, и на ней не должно быть пленок и прожилок. Также понадобится самая обычная соль без добавок и только крупная.

А вот раскладывать заготовки стоит в тару с завинчивающейся крышкой, чтобы они не оторвались во время варки.

Ингредиенты

На девятьсот граммов мякоти нужно сто граммов сала или свиного жира, пятнадцать граммов лука, десять граммов соли, четыре перчинки горошины, один лавровый лист.

Рецепт домашней тушёнки

Начнем с мытья и сушки мяса. После подготавливаем кубики средних параметров. Посолите мясо и дайте ему отдохнуть десять минут.

Обратите внимание: Веганский Хумус: самый вкусный и простой рецепт!.

Салат нарезается мельче. Смеси хватит на пару литровых стаканов, которые предварительно нужно простерилизовать, а крышки прокипятить в течение трех минут.

В тару уходит жир, потому что луковые кольца, после очень плотного мяса лавр и перец горошком. Снова смажьте сверху. Вода должна покрывать емкости до уровня крышек, кипеть пару часов, затем уменьшить напор и еще три. Осталось охладить емкость и хранить в холодном месте.

Напишите в комментариях, как Вы готовите тушёнку дома?

Спасибо за Ваше внимание! Не забудьте поставить лайк и подписаться!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Рецепт тушенки из СССР.


Закрыть ☒