Рецепт Ростовской ухи с двумя видами рыб

Приветствую всех, кто любит готовить и радовать близких!

Нет ничего лучше в холодное время года, чем теплое и сытное блюдо. В этот период года отлично подходит ростовская уха.

Какие ингредиенты нужны

Все, что вам нужно, это килограмм щуки, четыре клубня картофеля, луковица, пара помидоров, большая ложка сливочного масла, лавровый лист, сельдерей и петрушка, специи и соль.

Можно конечно использовать разную рыбу, но она должна быть свежей и хорошего качества. Иногда для наваристого бульона используют сразу несколько видов рыбы. Чтобы бульон получился прозрачным, важно варить его на очень слабом огне и давать едва кипеть.

Рецепт ухи

Рыбу необходимо разделать на филе, а голову с костями и плавниками оставить отдельно. Из последних варить бульон в течение тридцати минут, добавить пару литров воды. Отвар необходимо процедить и перелить в отдельную емкость.

Стоит использовать несколько слоев марли.

Обратите внимание: Веганский Хумус: самый вкусный и простой рецепт!.

Добавить картофель (небольшими кусочками) и лук полукольцами, сельдерей и зелень (прямо горкой). Варить до двадцати минут. После мы отравили нарезанное рыбное филе, специи, кусочки помидоров.

Сваренную зелень убираем, варим пять минут и добавляем свежую зелень и немного масла. Оставьте на десять минут и подавайте. Чтобы приготовить такой суп, важно не мешать его в процессе приготовления.

Напишите в комментариях, какой Ваш любимый рецепт ухи?

Благодарю Вас за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Рецепт Ростовской ухи с двумя видами рыб.


Закрыть ☒