Готовим куриный суп с лапшой после посещения «советской» столовой в Абрау-Дюрсо

Перед тем, как посмотреть шоу поющих фонтанов в Абрау-Дюрсо мы решили перекусить в так называемой «советской» столовой.

В этот раз берем куриный суп с лапшой, который наравне с борщом распространен во всех столовых.

Само помещение сделано как в старые добрые времена. Все те же подносы, лотки и термоса с горячими первыми блюдами и слоганом над входом: «У нас порядок такой поел – убери за собой».

Полы и стены покрашены традиционной зеленой краской, но на этом впечатления закончились, когда мы обратили внимание на ценник, который был гораздо выше, чем на побережье Черного моря. Цены оказались совсем не советские.

Столовая №1 в Абрау-Дюрсо.Ценники.Зал столовой.Продукция из Абрау-Дюрсо.Суп из большого термоса.

Помимо супа, взяли пельмешки и салат, который от долго стояния немного заветрился. Томатный сок, чай и немного сладостей дополнили меню. Пельмени были ручной лепки и на вкус оказались достойными. Салат оказался рыбным, причем основного ингредиента было достаточно, чтобы почувствовать основной вкус. Вкус нам понравился, ну а томатный сок и чай были, как и в других заведения курортного общепита.

Пельмени, салат, томатный сок и чай.

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Итак, возвращаясь к названия нашего сайта «Путешествуем и учимся» сегодня, по возвращению и Абрау-Дюрсо мы готовим с вами суп лапшу.

Что нам понадобится:

Курица - 1 кг.

Домашняя лапша - 250-300 гр.

Перец черный молотый - по вкусу

Зелень

Берем килограмм курицы и опускаем ее в холодную воду.

Обратите внимание: Куриный суп с лапшой, рецепт моей мамы.

В идеале взять домашнюю курочку, тогда и бульон будет вкусный и наваристый. Воды добавляем примерно два литра, в зависимости от того, сколько будет человек, и какая густота вам нравится.

Солим перед концом варки, не забывая вначале варки снять шум и пену, которая обычно образовывается после закипания.

После того, как курица сварилась, вынимаем ее и даем остыть, чтобы снять с костей всю мякоть, которую вновь добавляем в бульон.

Сразу же добавляем домашней лапшички, о которой мы еще вам расскажем в других выпусках. Если любите жидкий суп, то добавляйте двести грамм, если погуще, то можно и триста.

После того, как вновь закипит можно добавить перца или других приправ, которые вы любите. Варить нужно не более трех пяти мину, чтобы лапша не переварилась.

В завершении даем немного постоять, и разливаем по тарелкам. Перед подачей на стол, посыпаем свежей зеленью. Кудрявой петрушкой, укропчиком или просто зеленым луком.

Приятного аппетита!

На этом наша небольшая экскурсия по Абрау-Дюрсо, обзор столовой и занятие по приготовлению куриного супа с лапшой, подходит к завершению.

В качестве благодарности, стоит упомянуть, что наша экскурсия в который раз состоялась благодаря нашему постоянному водителю - меценату, занимающемуся перевозками серверного оборудования STSS Flagman.

Как говориться: «Ты это... заходи, если что...»

Будем рады и вашей поддержке.

Ставьте лайки и подписывайтесь на мой сайт – узнаете много нового и интересного!

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Готовим куриный суп с лапшой после посещения «советской» столовой в Абрау-Дюрсо.


Закрыть ☒