Угостить за 30 минут. Хризантема из ананаса. Рецепт 3-й.

Добрый день, друзья. Продолжаю делиться простыми и быстрыми рецептами выпечки на каждый день. Сама я стараюсь не увлекаться мучным-печеным, но мои домочадцы всегда рады свежей выпечке к чаю и я не в силах им отказать. И что интересно, никто не поправляется. В этом деле главное - вовремя остановиться.

Для быстрых рецептов я использую готовое слоеное тесто из магазина.

Обратите внимание: Вкусные шоколадные кексы без сахара за 15 минут! Делюсь рецептом из 10 шагов.

Выпечка получается воздушная, аромат разноситься по всему дому.

Хочу поделиться рецептом быстрых ватрушек с начинкой из консервированных ананасов. Если в вашей баночке ананасов в собственном соку также 8 колец ананаса, как и у меня, то получится 8 ватрушек.

Кольца ананаса аккуратно достаем из банки и выкладываем на чистую салфетку, сверху также промокаем сухой салфеткой, чтобы избавиться от сока.

Размороженные пласты слоеного теста раскатываем до 2-3 мм и нарезаем на ленты шириной 1-1,5 см. Край ленты пропускаем через центр кольца и постепенно обматываем кольцо по кругу, чтобы получился цветочек. Иногда у меня остаются обрезки, я раскатываю их, нарезаю на небольшие полоски, кладу в них 2-3 изюминки и закручиваю рулетиком . Получается печенье «изюминка».

Выкладываем ватрушки на лист, смазываем взбитым яйцом и отправляем в разогретую духовку на средний огонь примерно на 25-30 минут, время выпечки зависит от вашей духовки.

ватрушки с ананасом

Выпекаем ватрушки до легкого румяного оттенка. Приятного аппетита!

Дорогие читатели, а какие вы любите быстрые рецепты, поделитесь пожалуйста.

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Угостить за 30 минут. Хризантема из ананаса. Рецепт 3-й. .


Закрыть ☒