Топ 5+ клубничных десертов 🍓 спешите приготовить

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ ПОДПИСЧИКИ И ГОСТИ, ПОСЕТИВШИЕ КУЛИНАРНЫЙ 1000.menu ВПЕРВЫЕ.

Из клубники кондитеры делают десерты: конфитюры, варенье, джемы, компоты, кисели, молочные коктейли для детей, торты, пироги, мармелады, пирожное и пирожки, фруктовые салаты – и это далеко не весь перечень блюд, в создании которых важная роль отведена сочной ягоде. А о пользе клубники можно говорить очень долго! Используя рецепты блюд из клубники, можно избавиться от отеков на теле, вывести токсины, ликвидировать проблему запоров и ускорить процессы метаболизма. А тех, кто регулярно придерживается диет, удивит низкокалорийный состав клубничного меню. Неспроста повара добавляют ее в ароматные соусы для готовых кулинарных шедевров. Зачастую клубнике отдают первую скрипку в ансамбле оригинальных вкусов.

Приятнейшего всем аппетита!

1 рецепт "ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ С КЛУБНИКОЙ"

Ссылка на рецепт 👉Домашнее мороженое с клубникой не сравнится с тем, что продается в магазине — оно натуральнее, полезнее и намного вкуснее. Готовить его легко и быстро, потребуется всего четыре ингредиента. Отличный рецепт для сезона клубники! Очень просто, очень вкусно, приготовит даже ребенок!

2 рецепт "КЛУБНИЧНАЯ САЛЬСА"

Ссылка на рецепт 👉Клубничная сальса - экзотическое, очень интересное и яркое блюдо! Сальса - это традиционный острый мексиканский соус, основой которого являются овощи и фрукты с добавлением чаще всего лука, кориандра и острого перца чили. Не пропустите клубничный сезон и обязательно приготовьте к стейкам или курице сальсу из клубники! Если вам нравится сочетание солёного, сладкого, пряного, острого в одном блюде и вы любитель экспериментов, то обязательно попробуйте клубничную сальсу!

3 РЕЦЕПТ "ПАНАКОТА С КЛУБНИКОЙ"

Ссылка на рецепт 👉Панакота с клубникой украсит любой праздничный стол.

Обратите внимание: Как приготовить самые вкусные Маршмэллоу! Интересный факт....

Она довольно просто готовится, но выглядит при этом восхитительно, эффектно, ярко и аппетитно. Ее можно делать с любыми другими ягодами или фруктами, а также с какао, шоколадом, орехами. Очень нежный, очень сливочный, очень вкусный, очень красивый десерт.

4 рецепт "КЕКС С КЛУБНИКОЙ И СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ"

Ссылка на рецепт 👉Кекс с клубникой и сливочным кремом - безумно вкусный и очень красивый десерт для романтического ужина! Вкусно. Нежно. Хорошо готовить такие кексы с клубникой в бумажный одноразовых формочках. Дело в том, что тесто для кексов получается очень вкусным. Сплошная нежность!

5 РЕЦЕПТ "ДЕСЕРТ КЛУБНИЧНЫЕ ОБЛАКА С ЖЕЛАТИНОМ"

Ссылка на рецепт 👉Десерт Клубничные облака с желатином - легкий и воздушный десерт просто тает во рту! Перед этим десертом просто невозможно устоять. Название говорит само за себя, эти кусочки просто невесомые как облачко. По вкусу чем то напоминает зефир, но гораздо нежнее! Эти облака можно использовать, как самостоятельный десерт, но также таким суфле можно наполнить корзинки или же приготовить с ним торт! Угощайтесь!

На нашем сайте в рубрике "Блюда с клубникой" вы найдете еще 40 интересных и оригинальных рецептов на любой вкус.

Рекомендую ознакомиться с еще одной летней подборкой сладких клубничных десертов 👉 здесь

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Топ 5+ клубничных десертов 🍓 спешите приготовить.


Закрыть ☒