"Зачем покупать невкусные конфеты". Десерт к чаю, который готовится за 9 минут, а денег уходит меньше, чем на 1 кг карамелек

Быстро и без всякой выпечки сделать вкусный десерт — задача выполнимая. Сегодня покажу одно решение.

Десерт к чаю, который я покажу сегодня в соотношении "цена / (затраченное время + потраченные деньги)" очень хорош. О нём мне поведала бабушка. На потраченные средства можно купить килограмм конфет, напоминающих на вкус сахар, или уделить 9 минут и получить на выходе нежный десерт, похожий вкусом на "Баунти".

Не вижу смысла покупать конфеты. Траты на десерт составили 180 рублей. Разве можно на эти деньги купить килограмм вкусных конфет? Я таких не находил. Даже не все карамельки дешевле 180.

Ингредиенты

Любое простое печение (у меня "К кофе") 300 г,
Какао 3 ст.л. С горкой или без — без разницы. У меня без горки,
Масло сливочное 150 г,
Сахарная пудра или сахар 0,5 стакана,
Кокосовая стружка 40 г,
Молоко 1 стакан.

Приготовление

Измельчаем печенье любым доступным способом. Я это сделал с помощью мясорубки.

Добавляем какао и перемешиваем. Добиваемся однородного тёмного цвета. Если цвет кажется бледноватым, добавьте ещё какой. Желательно брать какао без сахара, чтобы не сделать десерт излишне сладким.

Далее важный момент. Если у вас дома только сахар, то подогрейте немного молоко и размешайте в нём сахар до растворения. Влейте сладкое молоко в печенье.

Интересное: Вкусные шоколадные кексы без сахара за 15 минут! Делюсь рецептом из 10 шагов.

У меня дома есть сахарная пудра, поэтому я её добавлю позже в кремовую часть десерта, а на данном этапе просто выливаю порциями молоко.

Перемешиваем и стараемся скатать из теста шарик. Если не получается, добавляем потихоньку молоко. Мне понадобился в общей сложности стакан молока, чтобы всё склеилось.

Приступаем к созданию кремовой части десерта, поэтому тесто накроем пищевой плёнкой, чтобы не заветрилось.

В миску выкладываем сливочное масло. Желательно, чтобы оно было размягчённым, для этого ему нужно заранее полежать примерно 30 минут при комнатной температуре. Если у вас нет столько времени, то можно просто натереть масло на тёрке. Я достал масло заранее, чтобы не пачкать тёрку.

Добавляем к маслу сахарную пудру и кокосовую стружку.

Теперь тщательно всё перемешиваем. Справиться можно обычной ложкой, миксер пачкать не надо.

Далее начинаем формовать рулет. Перевернул противень и разместил на нём силиконовый коврик. Если такого нет, можно вместо него использовать обычную пищевую плёнку.

Кусочек теста кладём на коврик (плёнку) и раскатываем скалкой. Чем тоньше — тем больше слоёв получится.

Смазываем тесто кремом. Удобно воспользоваться силиконовой лопаткой, а если такой нет, то и обычная столовая ложка подойдёт.

Сворачиваем рулет, слегка приподнимая коврик (плёнку).

Накрываю десерт плёнкой и перемещаю в холодильник хотя бы 30 минут, чтобы рулет застыл и не разваливался при нарезке.

Как приготовить этот десерт к чаю ещё быстрее

Топим сливочное масло, это занимает считанные мгновения. После делаем те же действия, но смешиваем всё в одну миску. Единственное отличие — добавляем молоко в конце, чтобы контролировать липкость теста.

А потом просто скатываем шарики или колбаску. И ждать ничего не надо, можно сразу кушать.

Спасибо за просмотр статьи. Надеюсь, вам понравилось. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать интересные материалы.

Интересное еще здесь: Десерты.

"Зачем покупать невкусные конфеты". Десерт к чаю, который готовится за 9 минут, а денег уходит меньше, чем на 1 кг карамелек.


Закрыть ☒