Хрустящие бананы с начинкой: такого вы ещё точно не пробовали!

(Красивую фотографию бананов с начинкой, к сожалению, не нашли)

У бананов есть множество преимуществ: они сладкие, нежные и доступные по цене. Именно поэтому существует множество различных банановых десертов. Предлагаем вам попробовать приготовить необычный десерт, который точно не оставит сладкоежек равнодушными! Рецепт очень простой и не требует много продуктов.

Для хрустящих бананов с начинкой вам понадобятся:

· Бананы – 4 шт

· Шоколадная паста – 150 г (примерно)

· Печенье – 5 шт

· Яйцо – 1 шт

· Мука

· Растительное масло (для жарки)

Бананы должны быть спелыми, и чем они больше и прямее – тем лучше. Делим фрукт на три части, узким ножом проделываем сквозное отверстие.

Обратите внимание: Очень вкусные пирожки с вишней, такого вы ещё не пробовали. Делюсь рецептом.

Шоколадной пастой нужно заполнить это отверстие, поэтому будет хорошо, если у вас есть кондитерский шприц (но кулёк из пакета тоже подойдёт).

После того как вы начинили банановые «пеньки» – обмакните их сначала в яйце, а затем в крошке из печенья. Печенье вы можете измельчить в блендере или же просто раскатать его скалкой. Рекомендуем вам использовать печенье «Юбилейное», поскольку оно довольно бюджетное и отлично подходит по текстуре. Но вы можете использовать любое другое печенье, которое не жалко.

Панированные бананы нужно обжарить в кипящем масле, при этом важно их не передержать: обжариваем только панировку, а сам банан не должен стать слишком мягким. После жарки рекомендуем выложить десерт на салфетку, чтобы впитать излишки масла. При желании можно посыпать десерт сахарной пудрой, пока он ещё горячий.

Приятного аппетита!

#банановый десерт #хрустящие бананы с начинкой #рецепты десертов

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Хрустящие бананы с начинкой: такого вы ещё точно не пробовали!.


Закрыть ☒