Готовим десерт из творога на скорую руку - Творожные пончики

Сегодня приготовим вкусный десерт из творога, очень вкусное блюдо. Рецепт простой, быстрый, немного неполезный, но иногда стоит побаловать всех и приготовить эти нежные и вкусные невесомые творожные пончики, готовим!

Рецепт:

  • Творог - 250 гр
  • Яйца - 2 шт
  • Сахар - 3 ст.л
  • Ванильный сахар - 1 ч.л
  • Соль - 1\3 ч.л
  • Разрыхлитель - 1 ч.л
  • Мука - 200 гр ( чуть больше или меньше)

Берем 250 грамм любого творога, можно домашнего и добавляем 2 яйца, 3 столовые ложки сахара и одну чайную ложку ванильного сахара, щепотку соли и все тщательно растираем до однородной массы. Я это делаю сначала вилкой, затем венчиком, но если у вас творог крупинками, то лучше это сделать блендером.

Теперь в 200 грамм муки добавляем одну чайную ложку разрыхлителя и хорошо все перемешиваем. Отправляем муку в творожную массу, но отправляем не всю, немного перемешиваем и, если нужно, добавляем оставшуюся муку, выше смотрите по вашему тесту, может, придется добавить еще пару ложек столовых муки.

Вымешиваем тесто, сначала в емкости, а затем на столе.

Обратите внимание: Десерт из творога с бананом и клубникой. Романтичный ужин..

Долго вымешивать не нужно, тесто получается немного липкое к рукам. Стол присыпаем мукой, выкладываем тесто и отделяем от него кусочек и формируем шарик.

Как видите все получается легко и быстро! Вот все шарики сформированы, в емкость наливаем растительное масло и, когда она нагрелась, отпускаем в него шарики.

Масло наливаем столько, чтобы шарики погрузились в него. Они увеличиваются в размере, жарим их до золотистого цвета и готово!

Какие же они получаются вкусные, очень пористые внутри, отличный десерт! Готовые пончики присыпаем сахарной пудрой!

Если Вам понравился рецепт, то подписывайтесь, чтобы не пропустить ещё больше вкусных и интересных рецептов!

#еда и рецепты #кулинария #домашняя кухня #готовим дома #домашний десерт

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Готовим десерт из творога на скорую руку - Творожные пончики.


Закрыть ☒