Сегодня на завтрак самые пухлые и самые простые по рецепту панкейки

Панкейки - это не большие американские блинчики, но по форме и размеру они скорее напоминают наши оладьи. Их часто используют как быстрый и сытный завтрак . Панкейки , принято подавать с различными сладкими соусами .Мы дома предпочитаем панкейки с мёдом или со сгущенкой. Рецепты их приготовления бывают разные . Кто то на кефире , кто то на молоке . Я предлагаю самый простой вариант , на молоке.

Пошаговый рецепт по фотографиям.

ингредиенты:

  1. мука -200 гр.
  2. сахар- 1 ст л.
  3. соль. -1/2ч л.
  4. яйцо. - 1 шт.
  5. молоко-250мл.
  6. растит масло 2 ст л.
  7. разрыхлитель - 1 ст л.
  8. ванилин. - 1 ст л.

9майонез - 1 ст л.

Берём глубокую чашку , в которой будем делать тесто для наших панкейков ,вбиваем яйцо , сахар ,соль и хорошо миксером взбиваем .

Добавляем молоко, растительное масло и снова миксером тщательно взбиваем.

В отдельной чашке смешиваем муку, разрыхлитель и ванилин , чтобы сыпучие ингредиенты между собой хорошо перемешались.Затем все пересыпаем в молочно- яичную смесь.

Венчиком все тщательно перемешиваем , чтобы не было комочков.

Все тесто для панкейков готово. Будем печь на хорошо разогретой и сухой без масла сковороде.

Обратите внимание: Вкусный завтрак для тех, кто следит за фигурой.

Благодаря этому панкейки получаются гладкие и румяные .Я пользуюсь блинницей .

На середину сковороды , большой ложкой или половником наливаем немного теста. Тесто надо наливать на середину блинчика . Смесь сама растечется равномерно .

Когда на поверхности теста будут появляться пузырьки . Блинчик можно переворачивать .Жарим панкейки на второй стороне также до румяного цвета , как и на первой стороне .

Все панкейки готовы . Кушать их лучше горячими . К ним хорошо добавлять орехи, варенье , сгущенку и различные сладкие соусы. Нам больше нравится сгущенка с орехами .

Приятного аппетита.#завтрак #панкейки рецепт #как приготовить панкейки #полезные советы #готовим дома #готовим вкусно #выпечка к чаю #выпечка и десерты

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Сегодня на завтрак самые пухлые и самые простые по рецепту панкейки.


Закрыть ☒