Легкие шоколадные блинчики от «пати»

Эти легкие шоколадные блинчики от «ПАТИ», приготовленные с маслом, сахаром, мукой, темным шоколадом, какао-порошком, яйцами и молоком, являются простым и эффектным десертом для любителей шоколада 

Ингредиенты:

  • 4 столовые ложки (1/2 палочки) несоленого сливочного масла плюс еще для сковородки
  • 50 гр. темного (70% сухого какао) шоколада, разломанного на кусочки
  • 1/3/4 стакана муки
  • 1/3 ложки сахара 
  • 1/4 ложки какао-порошка хорошего качества (желательно натурального)
  • 1/4 - 1/2 чайной ложки соли (по желанию)
  • 3 яйца плюс 2 взбитых яичных желтка
  • 2 чашки 1% - ного молока плюс еще по мере необходимости

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Аккуратно растопите сливочное масло в небольшой кастрюле на медленном огне. Добавьте шоколад и нагревайте, пока он не растает. Снимите с огня.

В большой миске просейте вместе муку, сахар, какао-порошок и соль, если используете.

СОВЕТ ТЕСТИРОВЩИКА: Сомневаетесь, стоит ли добавлять эту щепотку соли? Серьезно подумайте об этом. Соль действительно подчеркивает отчетливые нотки любого шоколада, который вы решите использовать.

Сделайте углубление в смеси муки, а затем добавьте взбитые яйца, затем 2 стакана молока, а затем растопленную шоколадную смесь.

Обратите внимание: Шоколадные кексики с апельсиновой цедрой.

Просейте тесто через мелкое сито, надавливая на твердые частицы тыльной стороной ложки. Дайте тесту постоять при комнатной температуре в течение часа или двух.

Когда вы будете готовы готовить, разогрейте большую сковороду с антипригарным покрытием и натрите небольшим количеством сливочного масла. Выстелите тарелку пергаментной бумагой и поставьте ее рядом с плитой.

Добавьте на сковороду достаточное количество теста, чтобы тонко покрыть поверхность, когда вы наклоняете ее из стороны в сторону. (С практикой это становится легче.) 

Готовьте блинчик по минуте с каждой стороны, используя тонкую лопаточку, чтобы осторожно перевернуть его, или, если вы осмелитесь, легким движением запястья, чтобы отправить блинчик в воздух.

Выложите блинчик на выстланную пергаментом тарелку и посыпьте еще сахаром.

Продолжайте готовить блины таким же образом, пока не будет использовано все тесто, выкладывая их на тарелку и посыпая каждый щепоткой сахара по ходу. Возможно, вы захотите провести по сковороде небольшим количеством масла между блинами.

Приятного аппетита😋

На какой сковороде лучше печь блины?

Классическая сковорода для блинчиков специально разработана для приготовления блинчиков идеального размера. Кроме того, его низкие расклешенные бока делают переворачивание блинов легким делом. А тонкое дно нагревается быстро и равномерно, и при правильной выдержке является идеальной антипригарной поверхностью. 

#кулинарный рецепт #шоколадные блинчики #рецепты #вкусная выпечка #рецепты на каждый день #выпечка и десерты #домашняя выпечка рецепт #блины рецепт

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Легкие шоколадные блинчики от «пати».


Закрыть ☒