Низкокалорийный пп торт "Три Шоколада" / Муссовый пп торт

Всем привет👋 В этой статье я расскажу как приготовить низкокалорийный муссовый ПП торт "Три Шоколада", в котором всего 104 ккал на 100 грамм. Влажный шоколадный бисквит и три слоя лёгкого, нежнейшего мусса. Результат просто огонь🔥

Диаметр торта 16 см. Вес 1300 грамм. КБЖУ на 100 гр: 104,07/8,65/3,37/9,33 (без глазури)

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

  1. ПРИГОТОВИМ БИСКВИТ: яйцо 1 шт взбить с яблочным пюре 100 гр и молоком 50 мл.
  • Добавить просеянную рисовую муку 40 гр, какао 15 гр , разрыхлитель 1/2 ч.л. и подсластитель = 10 гр сахара.
  • Вылить тесто в форму диаметром 16 см. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 25 - 30 минут. Готовому бисквиту дать остыть на решётке.

2. ПРИГОТОВИМ НИЖНИЙ МУССОВЫЙ СЛОЙ: желатин 10 гр залить холодной кипячёной водой 50 мл. Приготовить согласно инструкции на упаковке. Если быстрорастворимый, то залить водой и подогреть на водяной бане до растворения крупинок. Не нагревать выше 60 градусов! Либо желатин залить водой и оставить на 20 минут, чтобы он набух, а затем подогреть до растворения крупинок.

В этом рецепте я использовала желатин быстрорастворимый фирмы Dr.Oetker
  • В глубокой миске смешать мягкий творог 170 гр, кефир 140 мл и подсластитель = 25 гр сахара. ОБЯЗАТЕЛЬНО комнатной температуры!
  • Шоколад 20 гр растопить в микроволновке. Влить в миску.
  • Далее всыпать какао 20 гр. Взбить миксером на малых оборотах до однородности.
  • Тонкой струйкой, продолжая взбивать, влить приготовленный желатин.

3. СБОРКА ТОРТА: бока разъемной формы диаметром 16 см проложить ацетатной лентой. Дно затянуть фольгой или пищевой плёнкой. На дно формы выложить бисквит. Залить муссом.

Обратите внимание: Муссовый десерт из взбитых сливок с клубникой, желе и шоколадом •восторг• Это обязательно нужно попробовать!.

Убрать в холодильник на 1 час или в морозилку на 20 минут (слой должен застыть).

4. СРЕДНИЙ МУССОВЫЙ СЛОЙ: желатин 10 гр залить водой 50 мл. Приготовить согласно инструкции на упаковке. Смешать мягкий творог 170 гр, кефир 150 мл и подсластитель = 25 гр сахара. Добавить растопленный шоколад 10 гр. Всыпать какао 5 гр. Влить тонкой струйкой распущенный желатин и взбить миксером. Достать торт и вылить мусс. Убрать опять в холодильник на 1 час или в морозилку на 20 минут.

5. ВЕРХНИЙ МУССОВЫЙ СЛОЙ: желатин 10 гр залить водой 50 гр. Приготовить согласно инструкции на упаковке. Смешать мягкий творог 170 гр, кефир 170 мл, ванилин 1 гр и подсластитель = 25 гр сахара. Влить тонкой струйкой распущенный желатин и взбить миксером. Достать торт и вылить мусс. Убрать торт в холодильник на 5 часов, а лучше на ночь.

6. Украсить готовый торт по желанию. Я сделала подтеки. Для этого смешать 20 гр горького шоколада и 20 мл молока. Растопить на водяной бане. Далее нанести с помощью чайной ложки или кондитерского мешка.

Ингредиенты для торта можно посмотреть в закреплённом комментарии.

Ссылка на видеорецепт:

Желаю Вам приятного аппетита и отличного настроения!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, пишите комментарии, делитесь с друзьями и ставьте лайки👍 - мне очень важна Ваша поддержка🤗

#муссовый торт #ппторт #диетический торт #низкокалорийный десерт #безсахара

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Низкокалорийный пп торт "Три Шоколада" / Муссовый пп торт.


Закрыть ☒