Попробовал конфеты “Птичье молоко” от Белевских сладостей. Такой подставы от известного производителя я не ожидал

Показываю, как выглядит упаковка, какой состав у конфет “Птичье молоко” от известного производителя “Белевские сладости”. Рассказываю, какие они на вкус, сколько я заплатил и что мне не понравилось.

Наверняка вы пробовали знаменитую белевскую пастилу. Еще лет десять назад этот бренд был малоизвестен. Пастила была всего 2-3 видов и продавалась она не везде. Сейчас же бренд раскрутился, и белевская пастила продается повсюду.

Ассортимент компании тоже сильно вырос. Одной только пастилы вкусов стало видимо-невидимо. А с недавних пор в продаже стали появляться новинки: зефир и конфеты “Птичье молоко”.

Так как бренд “Птичье молоко” принадлежит холдингу “Объединенные кондитеры” («Рот Фронт», «Красный Октябрь», «Бабаевский»), то другие производители не могут использовать это название и им приходится выкручиваться. Поэтому у “Белевских сладостей” конфеты называются “Белевская Птичка”.

Как выглядит упаковка

Коробка выглядит довольно привлекательно. Дизайн отличается от белевской пастилы, но тут и продукт другой. Коробка сделана из тонкого картона, который легко мнется. В подарок такие конфеты я бы не купил. В остальном коробка как коробка, ничего особенного в ней нет. Меня больше интересует, какой состав у конфет.

Какой состав

Состав у белевской пастилы всегда был хороший, поэтому я думал, что и у конфет состав будет неплохой. Но я ошибался. У самого суфле состав хороший, тут есть и сливочное масло, и сгущенное молоко без всяких заменителей.

А вот состав глазури подкачал.

Обратите внимание: Кондитерская "Есть желание". Наелись сладостей на 1000 рублей.

Тут растительное масло неизвестного происхождения. В большинстве случаев пишут просто “растительное масло” без пояснения, когда хотят замаскировать наличие пальмового масла. Я к пальмовому маслу отношусь спокойно, но не люблю, когда его наличие прячут. Интересно, скажется ли это на вкусе.

Какой вкус

Конфеты оставляют масляные следы, это признак некачественной глазури. Из-за отсутствия какао-масла она сильно тает и плавится при температуре тела.

Вкус у самого суфле неплохой. Тут надо сделать поправку. У меня на обзоре коробка с 3 вкусами: кофе, ваниль и шоколад. Мне больше всего понравилась классическая версия, а вот «кофе» оказался самым невкусным.

Но все бы ничего, если бы не глазурь. Она тут отвратительная и портит весь вкус суфле. Я был сильно удивлен, так как уже давно научились делать нормальную глазурь и без какао-масла. Даже недорогие версии “Птичьего молока”, где глазурь максимально простая, съедобнее, чем тут. Самое время рассказать про стоимость.

Сколько стоит

Я покупал конфеты в интернет-магазине, цена за 300 граммовую коробку — 370 рублей, это значит, что килограмм стоит 1233 рубля. Как по мне, цена довольно сильно завышена. Пора подводить итоги.

Итоги

Я совершенно не ожидал такой подставы от знаменитого у нас в стране бренда. Мне очень нравится белевская пастила, которую они делают, но “Белевская птичка” оказалась не только невкусной, но еще и дорогой. Покупать эти конфеты я больше не буду.

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Попробовал конфеты “Птичье молоко” от Белевских сладостей. Такой подставы от известного производителя я не ожидал.


Закрыть ☒