Углеводная бомба: как перестать тянуться к сладкому?

Чтобы жизнь была похожа на сказку, нам многого не нужно: вкусный тортик, печенье, конфеты, а лучше всего сразу да побольше! Но иногда тяга к сладкому играет с нами злую шутку.

Все продукты, в составе которых есть белый сахар, имеют пустые калории. Это значит то, что они провоцируют резкий скачок инсулина в крови, но энергии не дают. Замечали, как после десерта сначала приливают силы, но спустя полчаса появляется желание вздремнуть? При этом у нас вырабатывается зависимость к сладкому, а это может привести к серьезным последствиям: ожирению, проблемам с сердцем, сахарному диабету.

Но что делать? Как раз и навсегда побороть тягу к сладкому? Сегодня мы поделимся с вами рабочими советами, а также предложим полезную альтернативу. Читайте статью до конца, чтобы не пропустить ничего важного.

Это интересно!

Хлеб всему голова: какой хлеб полезнее?

Сложные углеводы

Сахар является простым углеводом, который быстро расщепляется и дает энергию моментально. С такой же скоростью эта энергия и пропадает. Поэтому самый простой способ на химическом уровне побороть зависимость от сладкого — заменить простой углевод сложным. Вместо конфеты лучше съесть горсть ягод или фрукт, сладкую выпечку можно заменить порцией овсянки.

Альтернативные вкусности

Если вы совсем не можете жить без пирожных и конфет, то начните заменять их полезными вариантами. Пастилой и зефиром без сахара, десертами собственного приготовления. Их можно научиться готовить на курсе «Raw-десерты и торты» от кулинарной онлайн-школы Raw Studio. Научитесь готовить полезные натуральные raw-десерты без белого сахара, муки и выпечки. Такие безгрешные десерты можно есть без чувства вины, и спокойно давать детям. Они очень вкусные, сытные и полезные.

Обратите внимание: Рецепт пирожного Картошка: никаких сухарей, на вкус бомба!.

После них вы больше не будете покупать вредные сладости в магазине, хорошее самочувствие вам обеспечено.

Зарегистрироваться на курс: https://clck.ru/sHaEM

Не торопитесь

«Все, сегодня точно не ем сладкое!» — сколько раз вы просыпались с этой мыслью? Резкий отказ чреват быстрым срывов. Да, сегодня вы не добавляете в чай сахар, на перекус съедаете вместо печенья горсть орехов. А завтра …. срываетесь! И заветная жизнь без сладкого снова отодвигается на второй план. Не надо так! Начните постепенно убавлять количество сахара. Например, первую неделю кладите на 1 кубик рафинада меньше, вместо сладкой газировки купите минеральную воду. И с каждой неделей снижайте количество сладостей. Вы заметите, как легко это будет сделать!

Сейчас читают

Можно ли похудеть за месяц и не опасно ли это?

Читайте этикетки

Сахар содержится не только в сладостях, но и в других продуктах. Соусах, глазированных сырках, йогуртах, кашах и сухих завтраках, пакетированных соках. Употребляя такие продукты каждый день, мы превышаем свою норму сахара, даже если пьем несладкий чай. Поэтому в магазине читайте внимательно составы и выбирайте продукты без сахара.

Самые интересные и полезные курсы по разным тематикам вы всегда сможете найти на GetCourse Market, а интересные статьи — на нашем сайте в Яндекс. сайт, в группе Вконтакте, в Телеграм-сайте и в Tik Tok. Переходите и подписывайтесь!

#здоров #здоровье #здоровыйобразжизни #сидячийобразжизни #здоровьеженщины #рецепты #рецептыздоровья #ппрецепты #десерт #ппдесерт

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Углеводная бомба: как перестать тянуться к сладкому?.


Закрыть ☒