Золотая рыбка🐠

Внешний вид лакомства для японцев значит не меньше, чем содержание. Яркий тому пример — пирожки с начинкой тайяки в виде детально проработанной рыбки. Чтобы добиться такой высокохудожественной красоты, печенье запекают в специальных вафельницах. Нашим сладкоежкам оно, скорее всего, напомнит орешки с вареной сгущенкой. Чаще всего внутрь рыбок кладут все ту же бобовую пасту, заварной крем или растопленный шоколад. Встречаются и необычные вариации. Рыбок выпекают с разинутым ртом, чтобы наполнить мороженым, фруктами и цветными конфетками.

Ингредиенты:

мука — 160 г
яйца куриные — 2 шт.
сахар — 2 ст. л.
молоко — 200 мл
растительное масло — 1 ст. л.
соль — 1 ч. л.
разрыхлитель — 1 ст. л.
бобовая паста анко — 100 г

Яйца взбиваем с сахаром, пока масса не загустеет и не увеличится в объеме. Затем вливаем молоко с растительным маслом, просеиваем муку с разрыхлителем и солью. Взбиваем все миксером до однородной гладкой консистенции, напоминающей сметану.

Смазываем ячейки вафельницы маслом, хорошо разогреваем. Наполняем жидким тестом и в каждую ячейку кладем примерно по 1 ст. л. бобовой пасты. Накрываем крышкой вафельницы и немного прижимаем. Жарим пирожки при среднем нагреве в таком режиме: первые 30 секунд на одной стороне, минуту на другой, затем еще 40–45 секунд на первой стороне. Как только рыбки красиво и равномерно подрумянились, можно их вынимать.

Ставьте лайки, комментируйте, подписывайтесь в раздел Рецепты вкус-вкус

Так же подписывайтесь в группу Рецепты вкус-кус Вконтакте https://vk.com/recepty_vkus_kus, в группе Вконтакте также проводятся конкурсы и разыгрываются подарки.

#блюда японской кухни #японскиедесертырецепты #десерт

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Золотая рыбка🐠.


Закрыть ☒