Очень быстрый и лёгкий способ сделать какао на завтрак

Когда времени с утра очень мало, а хочется попить вкусного и бодрящего какао, то есть один очень простой и быстрый способ. Конечно, варёный какао будет вкуснее и насыщеннее, но и этот быстрый вариант тоже очень вкусный. Главное взять хороший какао порошок.

Заранее нужно вскипятить чайник.

На стандартную 330 мл кружку берём 1 чайную ложку с горкой какао порошка (9г) и 2 чайных ложки без горки (15г) сахара. Я делаю какао с кокосовым сахаром, но можно взять любой.

Обратите внимание: Вкусный завтрак для тех, кто следит за фигурой.

Насыпаем в кружку сахар и какао порошок и тщательно перемешиваем ложечкой сухие ингредиенты между собой примерно 2 минуты.

В чём суть? У сахара и какао частицы разного размера, необходимо, чтобы они перемешались равномерно, и получилась однородная смесь. Таким образом, мы избежим образования комочков при дальнейшем приготовлении.

Теперь вливаем в перемешанную смесь примерно 30-50 мл кипятка (1/4 кружки) и ещё раз очень тщательно вымешиваем до полного растворения сахара.

Затем добавляем молоко (любое какое предпочитаете, можно растительное) по вкусу 50-100 мл (1/3 кружки), перемешиваем и добавляем ещё кипятка до полной кружки.

По вкусу добавляем корицу или кардамон, если любите.

Вот и всё, горячий какао напиток готов. Приготовление занимает буквально три минутки. Наслаждайтесь вкусным утренним какао!

#полезныенапитки #десерты #здоровоепитание #рецепты #кулинарныйрецепт #зожрецепты

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Очень быстрый и лёгкий способ сделать какао на завтрак.


Закрыть ☒