Какие вкусности предпочитают королевские особы? и какой ингредиент находится под запретом целый век

Без риса, картошки и макарон

Елизаветы II их не потребляет, поскольку соблюдает низкоуглеводную пищу. Монаршая семья предпочитает простые блюда. Из сладкого пользуются спросом традиционные сэндвичи, подаваемые к послеобеденному чаю.

Чеснок под запретом

Этот пахучий ингредиент исключается даже в том случае, если положен по классическому рецепту. О чём поведал бывший шеф-повар дворца Джон Хиггинс. Под запретом чеснок около века. Королевская семья его не приемлет, боится случайно издать неприятно-резкий запах. Правила этикета подобного не позволяют.

Любимые лакомства Елизаветы

Это манго, от него королева без ума. Из десертов любит то, что можно приготовить из шоколада. Её фаворитом остаётся шоколадный мусс. Отставной шеф-повар Даром МакГрейди поведал о его ингредиентах -

растопленный шоколад, взболтанный яичный желток, немного кофе и шотландского горячительного напитка. Приготовленную основу заливают взбитыми сливками и посыпают шоколадной глазурью.
Шоколадный пудинг

Другие слабости королевы - имбирный или шоколадно-бисквитный торт (подаётся на стол каждый день), а также пирожные с шоколадным ганашем. Королеве не претят и коктейли с добавлением крепких напитков.

Шоколадный торт

Начинки для сэндвичей и традиционные блюда

МакГрейди поделился "секретом" начинок для сэндвичей для королевы - огурец, яйцо и копченый лосось. Их подают к традиционному английскому чаепитию. Корочки сверху срезают, Елизавета их не любит.

Принц Чарльз, герцогиня Камилла и принц Уильям

Также предпочитают бисквитные торты, но потребляют и привычные британские блюда - копченый лосось, креветки в горшках, жареные сэндвичи с олениной, подавались на свадьбе Чарльза и Камиллы. Также пара обожает лепешки со взбитыми сливками и джемом, глазированные помадки и клубничные тарталетки, валлийские торты.

Обратите внимание: Нежнейший десерт из 5 ингредиентов, чтобы порадовать семью к 8 марта.

Отдельная любовь Чарльза - запечённое яйцо с сыром.

Валлийский торт

Герцогиня Кейт

В 2019 году Кембриджские заехали перекусить в таверну у озера. Их полдник состоял из жареного окорока с медом, апельсином и пикалили. В меню были сыры, соленые огурцы, майонез из яиц с луком, крем-фреш с черным перцем. На десерт - миндальное печенье с домашними лепёшками, в том числе фруктовыми, которые подавались с маслом, джемом и сливками.

Кейт, Уильям и шоколадный торт

Торты детям Кейт печет сама. Герцогиня любительница британского десерта под названием sticky toffee pudding. По сути это «липкий» карамельный пуддинг.

Карамельный пудинг

Меган Маркл

Меган готовит

Тоже любит шоколад в виде пирожного с жидкой начинкой внутри, которое готовит сама. Приготовленное блюдо предлагает дополнять мороженным и свежими ягодами.

Пирожное с жидкой начинкой

Как утверждают, вместо английского чая Меган предпочитает травяные настои.  Её полдник при дворе включал знаменитый домашний банановый хлеб с шоколадной стружкой и имбирем.

Банановый хлеб

Еда для собак

Для королевских корги обед готовится с особой тщательностью. Исключений здесь не бывает.

Хиггинс рассказал - однажды вместо того, чтобы нарезать мясо кролика на ровные кусочки, он в спешке провернул его через мясорубку. «Королева отослала блюдо обратно на кухню, и мне пришлось готовить всё заново».

Королевские собаки породы корги

Постоянство во вкусах

Маникюр Елизаветы включает в себя исключительно нежно-розовый лак. В четвероногие друзья она выбирает только собак породы корги, её клатчи не отличаются разнообразием форм, а одежда не блещет множеством фасонов и не имеет широкого спектра цветов. Королева предпочитает шляпки с небольшими полями и туфли, не босоножки.

Соблюдать протокольный этикет труда ей не составляет. Этому способствует внутренняя организованность и выработанные привычки. Комфорт она находит в знакомом и устоявшемся.

Королева выдержанна, не показывает эмоции и не раздаёт комментариев. Не повышает голос, тем не менее её рекомендации имеют непререкаемый вес. Умение подчинить себе других без давления - особенность архетипа «правитель» (по К.Г. Юнгу). Её положительным качествам - последовательности и выдержке, следует поучиться отдельным членам королевского двора.

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#королевские рецепты #королевские блюда #десерты  #британскаякоролевскаясемья #кейтмиддлтон #меганмаркл #елизаветавторая #этикет #мода и стиль #мода

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Какие вкусности предпочитают королевские особы? и какой ингредиент находится под запретом целый век.


Закрыть ☒