Это пирожное можно назвать «Ленивый Наполеон», так как для приготовления варить или запекать ничего не надо

Этот торт можно назвать "Ленивым Наполеоном", потому что он не требует приготовления или выпечки. Он состоит всего из 3 простых ингредиентов. Торт очень прост и легок в приготовлении, он получается невероятно нежным и в меру сладким с чудесным вкусом и ароматом. Торт бывает любой формы и может быть украшен самыми разнообразными изделиями.

ВРЕМЯ ПРОЦЕССА 2 ч. 30 мин. 

ИНГРЕДИЕНТЫ  

  • 300 гр. сметаны (25%)
  • 230g. печенье (из слоеного теста)
  • 150g. сгущенное молоко (вареное) 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 

1. крем для этого печенья содержит только 2 продукта. Вылейте сметану в миску. Лучше брать густые жирные сливки (у меня 25%).

2. добавьте вареное сгущенное молоко.

3. перемешать венчиком.

Обратите внимание: Вкуснейшее пирожное на песочном тесте. Идеально к чаю. Готовится очень просто..

Не используйте блендер, иначе крем станет немного жидким. Крем получается густым, в меру сладким с приятной кислинкой от сметаны и очень вкусным.

4. используйте для приготовления любое печенье из слоеного теста, в моем случае печенье ушки с корицей.

5. небольшими партиями раскрошите печенье руками в готовый крем и перемешайте.

6. Таким образом, контролируйте густоту смеси. Когда оно загустеет, не добавляйте больше печенья; у меня его было 230 г. Накройте смесь и поставьте в холодильник на 2 часа, чтобы печенье пропиталось кремом.

7. через 2 часа смесь станет еще гуще. С помощью большой ложки сформируйте шарики (примерно 40-43 г каждый) и выложите на тарелку. Сделайте 15 шариков. Шарики можно украсить крошкой из слоеного теста, какао, кокосом или шоколадом. Я использую темный шоколад и орехи.

8 Мелко натрите шоколад прямо на пирожные, сразу же подавайте с любимыми горячими напитками и наслаждайтесь. Торты "Наполеон" получаются очень нежными с прекрасным вкусом и ароматом.

Приятного аппетита!!! 

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Это пирожное можно назвать «Ленивый Наполеон», так как для приготовления варить или запекать ничего не надо.


Закрыть ☒