Простой рецепт нежного и аппетитного тортика без выпечки

Сегодня в «Кухне Джека» мы будем готовить сладкий и нежный торт с печеньем и сметаной. Такие торты быстро готовятся, не требуют сложной начинки и являются отличным десертом для освежения.

Для торта нам понадобится: 350г песочного печенья, 350г сметаны (более 20% жирности), 130г сахара, 80г дробленых орехов, 1г ванилина.

Сначала нужно взбить в глубокой миске миксером сметану, сахар и ваниль в течение пяти минут.

Обратите внимание: Вкусные шоколадные кексы без сахара за 15 минут! Делюсь рецептом из 10 шагов.

Печенье следует слегка смазать сладкой водой, а затем замочить на 10 минут, чтобы предотвратить высыхание печенья.

Теперь на прямоугольную тарелку выложите слой бисквитов, покрытый сметаной, затем еще один слой бисквитов, покрытый кремом, и так далее.

Если у вас в итоге останется несколько бисквитов, натрите их на терке, смешайте с измельченными орехами, слегка обжарьте на сковороде и украсьте этой крошкой бока и верх торта. Вот и все, наш десерт почти готов, и он еще продержится в холодильнике несколько часов, прежде чем вы будете готовы к подаче!

  Если вам понравился этот рецепт, обязательно ставьте лайк, оставляйте комментарии, подписывайтесь на сайт и делитесь этим рецептом с друзьями. Приятного аппетита!
Также вы можете подписаться на наш канал в Яндекс Дзен, где публикуются еще больше интересных рецептов https://dzen.ru/id/636799b30536227c00fb5a8b

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Простой рецепт нежного и аппетитного тортика без выпечки.


Закрыть ☒