Рецепт вкуснейшего лимонного пирога

Зимой как никогда хочется чего-то теплого и солнечного, поэтому сегодня в Jack's Kitchen мы готовим апельсиновый пирог, который скрасит даже самый пасмурный день. Для этого нам понадобится: средний лимон, 300г муки, 200г сахарной пудры, 200г сливочного масла, 3 яйца, 8г соды.

Сначала соедините муку, сахарную пудру (100 г) и газированную воду. Добавьте в смесь 160 г размягченного сливочного масла и хорошо перемешайте. Разбиваем яйцо и руками замешиваем тесто, затем ставим в холодильник на 30 минут.

Теперь нужно выжать лимон и процедить сок. На водяной бане или в микроволновке растопить 40 г сливочного масла и добавить сок.

Обратите внимание: Вкусные шоколадные кексы без сахара за 15 минут! Делюсь рецептом из 10 шагов.

Затем высыпьте оставшийся порошок в маленькую кастрюлю с маслом и жидкостью из двух яиц. Хорошо перемешайте сливки, затем тушите около пяти минут на медленном огне.

Теперь выложите на противень большую часть теста, а затем крем, остальное тесто раскатайте до толщины 0,5 см, нарежьте полосками и распределите сеткой. Теперь ставим пирог в духовку и выпекаем 35 минут при 180 градусах. Перед подачей торт необходимо охладить!

  Если вам понравился этот рецепт, обязательно ставьте лайк, оставляйте комментарии, подписывайтесь на сайт и делитесь этим рецептом с друзьями. Приятного аппетита!
Также вы можете подписаться на наш канал в Яндекс Дзен, где публикуются еще больше интересных рецептов https://dzen.ru/id/636799b30536227c00fb5a8b

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Рецепт вкуснейшего лимонного пирога.


Закрыть ☒