Этот десерт подойдет для любого случая - детских праздников или просто для уютного вечера дома

Если вы любите сладкое, но не хотите пользоваться духовкой, то этот рецепт для вас! Сегодня предлагаем приготовить вкуснейший банановый торт на шоколадном тесте. Этот десерт подойдет для любого случая – детского праздника или просто для уютного домашнего вечера. И, конечно же, вы можете наслаждаться им в любое время дня и ночи!

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=vMAkyACJvII

Ингредиенты:

  • 2 банана
  • 20 г сливочного масла
  • 1 ложка сахара

Для тестирования:

  • 1 яйцо
  • 50 г сахара
  • 8 г ванильного сахара
  • 50 мл масла
  • 100 мл молока
  • 130 г муки
  • 20 г горького какао
  • 8 г разрыхлителя

Шаг 1: Приготовление теста

Приготовим сначала тесто. В большой миске взбейте яйцо с сахаром и ванильным сахаром, пока смесь не станет легкой и пушистой. Добавьте масло и молоко и перемешайте. Просейте муку, какао и разрыхлитель в тесто и перемешайте, пока все ингредиенты не смешаются.

Шаг 2: Готовим начинку

Теперь займемся начинкой. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. Нарежьте бананы ломтиками и положите их на сковороду. Обжаривайте бананы, периодически помешивая, в течение 2-3 минут, пока они не станут мягкими и золотистыми.

Обратите внимание: Десерт из творога с бананом и клубникой. Романтичный ужин..

Добавьте ложку сахара и перемешайте.

Шаг 3: Собираем торт

Возьмите круглую форму для запекания и слегка смажьте ее маслом. Вылейте половину теста в форму, затем равномерно распределите банановую начинку. Вылейте оставшееся тесто на начинку и разровняйте поверхность.

Шаг 4: Приготовление

Поставьте сковороду на средний огонь и накройте крышкой. Выпекайте пирог 15-20 минут, готовность проверяйте деревянной шпажкой. Если на шпажке не осталось теста, пирог готов.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=vMAkyACJvII

Шаг 5: Отправить

Выключите огонь и дайте пирогу остыть в форме в течение 10 минут. Затем перекладываем на тарелку и разрезаем на порции. Посыпьте торт какао-порошком или украсьте свежими фруктами по желанию. Подавать горячим или холодным.

Мы надеемся, что этот рецепт был вам полезен, и вам понравилось готовить банановый пирог с шоколадным тестом, не используя духовку. Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на наш канал, чтобы получать еще больше вкусных рецептов и советов по приготовлению!

Уважаемые читатели, буду признателен за ваши лайки и комментарии к этой статье. Это поможет продвигать его и увеличить его видимость для большего количества читателей. Благодарю вас и желаю вам всего наилучшего!

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Этот десерт подойдет для любого случая - детских праздников или просто для уютного вечера дома.


Закрыть ☒