Делюсь рецептом варенья из фейхоа, которое не проходит никакой тепловой обработки и сохраняет всю полезность плодов

Сейчас пик сезона фейхоа, поэтому я решила поделиться с вами одним из моих любимых рецептов. Я люблю ягоды фейхоа в виде варенья - у него очень яркий и необычный вкус. А сами ягоды на вкус кисло-сладкие, с нотками ананаса и клубники. Поскольку этот джем не варится, в нем сохраняются все полезные свойства плодов фейхоа.

Впервые я попробовала это варенье еще в детстве - и навсегда полюбила его за вкус и простоту приготовления. Убедитесь в этом сами.

Ингредиенты для варенья из фейхоа

  • Фейхоа 1 кг
  • Сахар 1 кг

Пошаговый рецепт, как приготовить варенье из фейхоа

Предварительно вымойте и высушите плоды фейхоа.

Я отрезаю "попки" и любые поврежденные участки, все потому, что испорченные фрукты могут значительно сократить срок хранения готового варенья. Фейхоа быстро темнеет, поэтому лучше не спешить.

Я взвешиваю нужное количество ягод (я решила взять 500 г вместо 1 кг) и добавляю столько же сахара. Если у вас есть время, вы можете оставить фейхоа с сахаром на 2-3 часа, чтобы ягоды набрали сок. Так их будет легче взбить блендером.

Взбейте ягоды и сахар погружным блендером до однородности.

Я разливаю его в предварительно простерилизованные банки (это делается для того, чтобы варенье хранилось дольше), закрываю крышкой и ставлю в холодильник на хранение.

Варенье получается невероятно ароматным и вкусным. Что вы готовите из фейхоа? Поделитесь в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Делюсь рецептом варенья из фейхоа, которое не проходит никакой тепловой обработки и сохраняет всю полезность плодов.


Закрыть ☒