Освойте простое тесто для темпуры с помощью этих простых шагов и вы будете вознаграждены хрустящими чипсами из кабачков, покрытыми легким как воздух тестом, для вкусной закуски или гарнира

Освойте простой кляр для темпуры с помощью этих простых шагов, и вы будете вознаграждены хрустящими чипсами из кабачков, покрытыми легким как воздух кляром, для вкусной закуски или гарнира. 

1.Подгатавливаем кабачки

Разогрейте духовку до 150°C. Застелите 2 противня кухонной бумагой. Нарежьте 4 средних кабачка вдоль на полоски толщиной 1 см, а затем поперек на хрустящие кусочки. Выбросьте те, на которых нет кожицы.

2.Готовим тесто

В глубокую сковороду налейте столько подсолнечного масла, чтобы его уровень был на 1/3 выше бортов. Пока готовится тесто для темпуры, разогрейте его на плите. В большой миске смешайте 50 г муки и 50 г кукурузной муки со щепоткой соли. Сделайте углубление в центре и, быстро взбивая, добавьте 1 яичный белок и 125 мл охлажденной газированной воды. Не взбивайте тесто слишком сильно - оно должно быть слегка комковатым.

3.Поддерживаем тесто легким

Добавьте кубики льда, чтобы смесь охладилась, но не давайте ей стоять слишком долго, иначе она станет слишком густой. Тесто должно получиться легким и воздушным, с пузырьками.

4.Проверяем масло

Чтобы проверить, достаточно ли разогрето масло для жарки, добавьте немного теста. Если он сразу же начинает шипеть, это означает, что он готов к приготовлению. Вы также можете использовать кухонный термометр, чтобы убедиться, что температура находится где-то между 170°C и 190°C.

5.Обжариваем кабачки

Работая по партиям, с помощью лопаточки окуните несколько кабачков в кляр, стряхните излишки, затем аккуратно опустите их в горячее масло. Выпекайте в течение 2 минут, переворачивая, до слегка золотистого цвета и хрустящей корочки.  Удалите кабачки с помощью разделительной ложки.

6.Готовим в духовке

Переложите каждую порцию на подготовленный противень и слегка приправьте. Держите в духовке в теплом состоянии, оставляя дверцу слегка приоткрытой, чтобы тесто не пересохло.

7.Подача

Подавайте горячими с дольками лимона или в качестве закуски в бумажных конусах для выпечки.

Варианты приготовления

Как только вы освоите легкий и воздушный кляр для темпуры, вы можете попробовать использовать его во многих других вкусных рецептах.

Фритто мисто с морепродуктами: нарежьте 2 очищенных от кожи твердых филе белой рыбы (например, минтая или пикши) на небольшие кусочки. Обмакните в кляр темпура вместе с 12 королевскими креветками и 150 г колец сырого кальмара. Жарить до готовности и золотистого цвета.

Микс темпура с соусом: тонко нарезанные овощи на ваш выбор, такие как красный перец, лук, сладкий картофель и баклажаны. Мелкие продукты, такие как кукуруза, стручковая фасоль и спаржа, также хорошо подходят и не требуют измельчения. Обмакните в кляр и обжарьте до золотистого цвета. Подавайте с соусом для макания, приготовленным из 100 мл соевого соуса, 2 столовых ложек чистого меда и сока лайма, 1 чайной ложки тертого имбиря и 1 мелко нарезанного красного перца чили.

Бананово-кокосовые оладьи: Нарежьте 4 банана на кусочки размером 5 см. Добавьте в кляр для темпуры 1 столовую ложку прозрачного меда и 3 столовые ложки кокосовой стружки. Обмакните банан в кляр и обжарьте до хрустящей золотистой корочки. Подавайте с ванильным или кокосовым мороженым.

Ингредиенты

Готовы попробовать эти хрустящие кабачки дома? Вот ваш удобный список покупок со всеми необходимыми ингредиентами, просто сделайте пометку или снимок экрана, прежде чем отправиться в магазин.

4 средних кабачка;
Подсолнечное масло для жарки;
50 г муки;
50 г кукурузной муки;
1 яичный белок;

125 мл газированной воды, охлажденной
Дольки лимона для подачи (по желанию)

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Освойте простое тесто для темпуры с помощью этих простых шагов и вы будете вознаграждены хрустящими чипсами из кабачков, покрытыми легким как воздух тестом, для вкусной закуски или гарнира.


Закрыть ☒