Отбивные с картофельной шубкой прекрасный вариант ужина для всей семьи

Здравствуйте все, сегодня я готовлю отбивные на обед. Но не просто отбивные, а с гарниром. Это очень удобное, вкусное и быстрое решение. Котлеты будут с картофельными шкурками. Я буду готовить ужин в аэрогриле, но его можно сделать и в духовке. Рецепт прост и универсален, его можно приготовить и для рождественского стола.

Котлеты с картофельными шкурками

Отбивные с картофельной шубкой:

Свинина

Картофель

Лук

Сыр

Соль

Специи

В этом рецепте вы можете регулировать количество ингредиентов по своему вкусу.

Я готовлю свиные отбивные, вы можете взять курицу. Нарежьте мясо, посолите и обсушите с обеих сторон.

Мелко нарежьте лук и выложите его на котлеты.

Натрите картофель на крупной терке. Разложите тертый картофель поверх лука. Приправьте солью и перцем.

Натрите сыр на крупной терке и покройте им картофель. Сыр можно посыпать за 20 минут до окончания приготовления, чтобы он стал менее хрустящим.

Сегодня я готовлю в своем новом аэрогриле Eisenhof - это настоящее чудо техники. Прибор, сочетающий в себе 5 в 1 - духовку, сковороду, микроволновую печь, фритюрницу и электрическую шашлычницу. Благодаря его широким возможностям можно приготовить самые разнообразные блюда - курицу-гриль, шашлыки, картофель фри, отбивные и т.д. И все это с минимальным количеством масла.

Положите отбивные на противень и запекайте в аэрогриле при температуре 200 в течение 30 минут. Я не подогревал воздух. Если вы выпекаете в духовке, выпекайте в предварительно разогретой до 180°C духовке в течение 40-45 минут.

Отбивные

Теперь сочные отбивные готовы. Приготовьте овощной салат, и идеальный ужин готов. В аэрогриле продукты остаются сочными внутри и хрустящими снаружи.

Идеальное мясное блюдо для любого случая.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Отбивные с картофельной шубкой прекрасный вариант ужина для всей семьи.


Закрыть ☒