Рецепт простого салата из ветчины, сыра, огурцов, помидоров и сметаны

Сегодня в «Кухне Джека» мы приготовим вкусный салат с ветчиной, помидорами, сыром и огурцом. Это блюдо оценят все гости праздничного стола и домочадцы.

Для салата с ветчиной нам понадобится: 350 грамм ветчины, огурец, два помидора среднего размера, 200 грамм твердого сыра, пучок зелени, зубчик чеснока, сметана или майонез для заправки и соль и перец по вкусу.

Сначала необходимо промыть овощи, и замочить овощи на несколько минут в подсоленной воде. Далее ветчину и огурцы необходимо нарезать тонкой соломкой, сыр натереть на крупной терке, а помидоры нарезать небольшими кубиками. Измельчите зелень и чеснок.

Обратите внимание: Простой рецепт булочек с начинкой и бутербродов.

Соединяем все нарезанные ингредиенты в неглубокой салатнице, добавляем майонез или сметану и хорошо перемешиваем. Сверху можно украсить целыми стеблями укропа или мелко нарезанным зеленым луком.

Теперь салат с ветчиной должен постоять 10 минут и зарегистрироваться, после чего его можно крошить на столе. Салат получается очень вкусным, слегка острым и сочным. Идеально подходит для праздничного стола и для повседневного питания.

  Если вам понравился рецепт, не забывайте ставить лайки, писать комментарии, подписываться на страницу и делиться рецептом с друзьями. Приятного аппетита!
А еще вы можете подписаться на наш канал в Яндекс Дзен, где публикуется еще больше интересных рецептов https://dzen.ru/id/636799b30536227c00fb5a8b

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рецепт простого салата из ветчины, сыра, огурцов, помидоров и сметаны.


Закрыть ☒