У каждого есть его любимый салат, для кого-то это вкус детства, кто-то находит в нем любимый ингредиент

У каждого есть свой любимый салат, для кого-то это вкус детства, кто-то находит в нем любимый ингредиент. Но хозяйки любят, когда готовится легко, не занимает много времени, а ингредиенты не дорогие. Еще один плюс – отсутствие майонезной заправки, которая может сильно навредить фигуре. Поэтому такой салат можно делать сразу в большом количестве, ведь ценителей много.

Ингредиенты

· Куриное филе

Твердый сыр

· Помидоры

· Хлеб

· Зеленый

· Сметана

· Соевый соус

· Горчица

Готовим

Для начала подготовим куриное филе, а это самый сложный этап в этом простом салате. Куриное филе нарежьте средними кубиками и обжарьте на сковороде с солью и любимыми специями до румяной корочки. Готовое филе пересыпать в глубокую салатницу.

В миску выложите любимый сыр, нарезанный крупными кубиками.

Положите нарезанные помидоры в миску.

Отдельно нарежьте пару ломтиков хлеба небольшими кубиками и обжарьте на сковороде. Полученные гренки добавляем в салатницу.

Для соуса смешать сметану, горчицу и соевый соус, придать аромат салату. Солить дополнительно не нужно, но регулируйте по вкусу.

Добавьте ваши любимые овощи.

Еще одно преимущество такого салата в том, что для его приготовления не требуется особых кулинарных навыков, его может сделать даже новичок на кухне, а вот справится любой повар.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: У каждого есть его любимый салат, для кого-то это вкус детства, кто-то находит в нем любимый ингредиент.


Закрыть ☒