Блюда из мяса и картофеля

Добро пожаловать в мой вкусный блог, подписывайтесь, пишите комментарии и обязательно ставьте лайк, чтобы помочь каналу с продвижением.

Я работающий человек, поэтому в середине недели у меня не так много времени на приготовление изысканных блюд. А что может быть проще и вкуснее обычного блюда, не требующего особых навыков и много времени на приготовление! В подарок мы получили 1/4 часть поросенка, я выбрала ребрышко и решила его приготовить.

Ингредиенты:

Свиные ребрышки - 0,5 кг

Лук - 2 шт

Картофель - 7 шт

Чеснок - 2 зубчика

Лавровый лист - 2 шт

Сушеный чеснок - по вкусу

Соль, перец - по вкусу

Ребрышки режу, промываю и выкладываю на горячую сковороду с минимальным добавлением масла, так как свинина, а тем более домашняя, сама по себе уже жирное мясо.

Обжариваю их со всех сторон до румяной корочки и накрываю крышкой, даю пропитаться. Вскоре мясо даст сок, добавляю лавровый лист, чеснок с зубчиками, а также сушеный чеснок, соль и перец, распределяю лук по мясу и снова накрываю. Мясо пропитается луком и специями, самое время добавить картошку, потушить и снова накрыть крышкой, огонь не большой.


Общее время приготовления не более 40 минут. Картошка становится нежной и размокшей, мясо получается сочным и волшебно вкусным, скорее все к столу! Посыпать свежей зеленью по желанию, открыть банку с огурцами, и как тут уместна квашеная капуста. В общем, на любой вкус и гастрономические предпочтения!

Приятного аппетита!


Выглядеть так красиво!!!!!!!!!!


На моем канале вы также можете найти и другие очень интересные рецепты из мяса, рыбы и овощей. А также великолепная коллекция вкуснейших тортов и сладостей, десертов и выпечки.

Подписывайтесь на мой канал, нажимайте на сердечко и пишите свои комментарии и пожелания!До встречи на этом же канале!

До новых встреч на этом канале!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Блюда из мяса и картофеля.


Закрыть ☒