Правильными и идеальными чебуреками всегда считались чебуреки с аппетитной хрустящей корочкой, с тонким и воздушным тестом, однако при этом тесто должно удерживать внутри и весь мясной сок

Правильными и идеальными чебуреками всегда считались чебуреки с аппетитной хрустящей корочкой, с тонким и воздушным тестом, но при этом тесто должно содержать все мясные соки внутри. Приготовим идеальное тесто для чебуреков.

Готовим идеальное тесто для чебуреков по особому рецепту

Нам понадобится мука – 500 грамм, ледяная вода – 250 мл, сильногазированная вода – 2 столовые ложки, растительное масло – 2 столовые ложки, щепотка соли. Для начинки чебуреков взять фарш – 300 – 350 грамм, крупную луковицу, соль – 0,5 ч.л., перец черный молотый, чеснок (свежий или сушеный), зелень петрушки или кинзы.

В миску просеять муку, добавить масло, соль, быстро влить очень холодную воду и, что не менее важно, соду. Сразу же замесите тесто. Он должен быть плотным, но эластичным. Оборачиваем его пленкой и оставляем примерно на час, так как ему нужно отдохнуть.

Готовим идеальное тесто для чебуреков по особому рецепту

Лучшим вариантом будет раскатать тесто в лепешку толщиной не более сантиметра, обернуть пленкой и убрать в морозилку на 2 часа, затем дать растаять естественным путем. В этом случае тесто будет особенно пузырчатым и хрустящим, но этот вариант требует времени.

Обратите внимание: Освойте простое тесто для темпуры с помощью этих простых шагов и вы будете вознаграждены хрустящими чипсами из кабачков, покрытыми легким как воздух тестом, для вкусной закуски или гарнира.

Можно замесить тесто вечером и оставить его в морозилке до утра или приготовить тесто заранее, положив его в морозилку и доставая по мере необходимости.

Готовим идеальное тесто для чебуреков по особому рецепту

Теперь приготовим начинку. Для этого фарш перемещаем в миску, заливаем 3 столовыми ложками холодной воды, добавляем соль, перец молотый, чеснок, нарезанный лук. По желанию можете добавить свои любимые специи.

Готовим идеальное тесто для чебуреков по особому рецепту

Делим тесто на части, каждую часть раскатываем в очень тонкую круглую лепешку. Муку при раскатке лучше не использовать, так как она сделает готовые чебуреки более жесткими. Смажьте стол растительным маслом, а также поверхность теста и раскатайте его. Если тесто было заморожено, можно обойтись без скалки, просто растянуть тесто руками, смазав их маслом.

Выкладываем начинку и формируем чебуреки, сразу обжариваем их в большом количестве кипящего масла до румяной корочки. Готовые лепешки выложите на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло.

*****

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Правильными и идеальными чебуреками всегда считались чебуреки с аппетитной хрустящей корочкой, с тонким и воздушным тестом, однако при этом тесто должно удерживать внутри и весь мясной сок.


Закрыть ☒