Блюдо с лавашом

Небольшая интерпретация всем известного салата Селедка под шубой. Салат подается к столу в виде порционной закуски. Все ингредиенты измельчаются на терке, используются как начинка для тонкого лаваша. В результате получается трехслойный рулет, который в разрезе выглядит достаточно оригинально. Перед подачей к столу порционные кусочки дополняются кусочками малосольной сельди, что полностью предает оригинальный вкус салата рулету.

Еще больше вкусных рецептов вы найдете в нашем Telegram-канале

Ингредиенты:

  • Лаваш тонкий - 3 шт.
  • Свекла - 2 шт.
  • Морковь - 2 шт.
  • Куриные яйца - 4 шт.
  • Майонез - 100 г.
  • Филе малосольной сельди - 200 г.
  • Солить по вкусу

Готовка:

Сначала отварите овощи. Свеклу и морковь можно варить в одной емкости, доставать их из воды по мере готовности. Овощи в скорлупе залить водой, поставить емкость на огонь, варить до готовности. После приготовления остудить овощи и очистить от кожуры. Морковь и свеклу натереть на крупной терке.

На ровную поверхность положите пищевую пленку, сверху положите лист тонкого лаваша, смажьте его майонезом. Выложить натертую свеклу на майонез по всему периметру, слегка посолить.

Сверху уложить второй лист лаваша, прижать его к свекле, также смазанной майонезом, затем выложить натертую морковь, посолить.

Яйца отварить «вкрутую», очистить, натереть на крупной терке. На морковь выложить третий лист лаваша, смазанный майонезом, посыпать яичной стружкой.

Все слои лаваша с начинкой свернуть в плотный рулет, завернуть в пищевую пленку и охладить не менее 30 минут.

Через некоторое время нарежьте рулет порционными ломтиками толщиной 1,5 см, выложите их на тарелку для подачи.

На каждый кружочек выложите по кусочку соленой сельди.

По желанию блюдо можно украсить зеленью. Закуска готова к подаче.

Еще больше вкусных рецептов вы найдете в нашем Telegram-канале

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Блюдо с лавашом.


Закрыть ☒