В этом году кабачков целый «вагон»

Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Дарья, я приветствую вас на моем кулинарном канале!

Сегодня я рада поделиться с вами рецептом корейских кабачков. Для меня эта закуска - хит! Если вы любите кабачки, то рекомендую вам попробовать это блюдо. Летом часто делаю эту закуску, ведь мы всегда собираем большие урожаи кабачков и с радостью едим их всей семьей.👍

Все, кто пробовал корейские кабачки, были в восторге! Это очень вкусный салат, который можно приготовить как на ужин, так и на праздничный стол.

Приступаем к приготовлению! :)

1. Молодые кабачки перетираю на терке, чтобы натереть капусту. Можно использовать корейскую терку для моркови.

2. Добавляю соль.

3. Добавляю сахар.

4.

Обратите внимание: Освойте простое тесто для темпуры с помощью этих простых шагов и вы будете вознаграждены хрустящими чипсами из кабачков, покрытыми легким как воздух тестом, для вкусной закуски или гарнира.

Поливаю кабачки уксусом. Я использую 9% уксус %.

5. Затем добавляю измельченный чеснок. Чеснок можно пропустить через пресс, а можно просто измельчить ножом. Как ты предпочитаешь.

6. Затем на сухой сковороде пару минут прогреваю специи. Затем залить специи растительным маслом и помешивать содержимое на среднем огне 2-3 минуты. Именно в масле специи максимально раскрывают свой аромат. Затем чуть теплой смесью специй и масла поливаю кабачки и хорошо все перемешиваю. Затем дайте кабачкам настояться пару часов в холодильнике.

Приятного аппетита, дорогие читатели! Сочность кабачка, аромат специй и легкая кислинка уксуса прекрасно сочетаются в этом блюде!😊

Список необходимых ингредиентов:

Молодые кабачки – 600-700 г

Соль - 0,5 ч.л

Сахар - 0,5 ч.л

Растительное масло – 4 ст.

Уксус 9% - 1 ст.

Чеснок - 3 зубчика

Семена кунжута - 2 ч.л

Смесь паприки - 0,5 ч.л

Кориандр, зира - по 0,5 ч.л. (по вкусу)

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: В этом году кабачков целый «вагон».


Закрыть ☒