Салат весенний

На радость организму, витаминный салатик

Салат весенний

Дорогие читатели, делюсь с вами рецептом приготовления весеннего салата, а может и летнего. Кому как нравится.

Салат получается не только вкусным, но и полезным, так как в нем очень много витаминов. Помню еще в детстве мама готовила такие салаты, но я почему то не любил их, а сейчас понимаю как был не прав. И так начнем:

Для приготовления понадобится половина или целый кочан капусты, смотря на какое количество человек вы готовите, морковь, пара зубков чеснока и зелень. Ну и конечно же соль,масло(растительное или оливковое, по вкусу), либо сметана.
Салат весенний

Я обычно все овощи разделываю ножом, но есть много и других способов, кому как удобно. Шинкую капусту, натираю на терке морковь, все перемешиваю и даю постоять минут 20-30, чтобы овощи пустили сок, далее мелко крошу чеснок и так же перемешиваю . Салат практически готов, осталось мелко нарезать зелень(петрушка, укроп, базик) и так же добавить в салат. После того, как все ингредиенты добавлены, заправляем сметану(масло) и отправляем на пару минут в холодильник. Витаминный салатик готов, семья и гости в восторге, а вы чувствуете себя на высоте. А если добавить к салату еще и морепродукты, то можно смело отправляться на конкурс поваров.

Салат весенний

И так, вы спросите, а что же полезного в этом салате, отвечу:

1. Капуста, входящая в состав салата обладает бактерицидными и укрепляющими свойствами

2. В моркови витамины B , А, C , Е, К

3. Чеснок: улучшает усваиваемость пищи и улучшает обменные процессы

4. А петрушка и укроп способствуют улучшению состояния кожи, волос и ногтей.

Как вы заметили, салат не только приятен на вкус, но и очень полезен. Я стараюсь готовить его, как можно чаще, ведь это не сложно, а сколько пользы для организма. Так что, принимайте на вооружение и питайтесь с пользой. Приятного аппетита.

Теперь хотелось бы прочесть ваше мнение, может вы готовите по другому?

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные рецепты и жду ваши комментарии.

Интересное еще здесь: Салаты.

Салат весенний.


Закрыть ☒