Журнал "Мой Магнит" с рецептами. Салаты к новогоднему столу

Привет всем!

Сегодня, я продолжаю знакомить вас с интересными страницами журнала «Мой Магнит», на которых опубликованы вкусные кулинарные рецепты для новогоднего стола.

В этой теме, разные варианты приготовления популярных салатов, которые многие из нас готовят на праздничный, в том числе и новогодний, стол.

«САЛАТ ОЛИВЬЕ», «СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ», «МИМОЗА»

Все мы готовим салаты по своим, привычным и любимым, рецептам.
А если захочется чего-нибудь новенького на 🎄Новый год, можно начать с праздничного блюда.

В журнале «Мой Магнит», предлагается несколько вариантов любимых салатов. Даже если готовить их по классическому рецепту, можно подсмотреть идеи подачи к столу.

🎆Праздничное меню от журнала «Мой Магнит»🎆

✨САЛАТЫ✨

✔️Оливье с копчёностями

Заменяем варёную («Докторскую» или другую) колбасу, колбасой копчёной, а майонез заменяем заправкой из горчицы, майонеза и соевого соуса. Добавить лук и паприку и новый вариант Оливье готов.

✔️Легкий Оливье без картофеля с оливковой заправкой

Ещё один вариант салата Оливье — без картофеля. В этом рецепте используется авокадо, редис, и готовится заправка на основе оливкового масла.

✔️Тёплый Оливье с сёмгой и соусом «Провансаль»

Тёплый вариант салата Оливье — с морепродуктами. Интересная подача — в лодочках из варёного картофеля.
Единственный минус — салат нужно успеть съесть пока он тёплый, чтобы распробовать истинный вкус этого кулинарного шедевра.

✔️Традиционная «Сельдь под шубой» в бокале

Этот вариант традиционного салата. «Изюминка» не только в оригинальной подаче — в бокале, но и в том, что овощи не отваренные, а запечённые. Конечно, тогда и вкус салата будет несколько иным, новым вкусам быть в новом году.
Попробуем приготовить такой салат на праздничный стол?

✔️ЗОЖ — Селёдка под шубой

Этот вариант всеми любимого салата интересен тем, что овощи нужно запекать в духовке, нарезать ингредиенты салата небольшими кусочками, а подавать его нужно на шпажках.
В этом способе, так же, есть рецепт приготовления домашнего майонеза.

✔️Мусс из селёдки на чипсах из хлеба

В этом рецепте, готовится мусс из сельди и выкладывается на чипсы из бородинского хлеба.
Интересный вариант салата и в подаче и в приготовлении.

✔️Салат «Мимоза» с домашней малосольной скумбрией

Обычно, я готовлю этот салат с рыбными консервами. Этот вариант интересен домашним приготовлением скумбрии, которым можно воспользоваться и для других блюд.

✔️Роллы «Мимоза» с лососем и омлетом

Роллы приготовлены из омлета, в котором завёрнуты ломтики лосося, смесь сливочного сыра. Разрезать роллы поперёк, выложить на блюдо и украсить перед подачей.
Как приготовить соус «Провансаль», можно посмотреть в рецепте «Тёплый Оливье с сёмгой и соусом "Провансаль"».

✔️«Мимоза» со свежей и копчёной рыбой

Этот салат тоже разложен по бокалам из прозрачного стекла, через которое можно увидеть слои всех ингредиентов и красивое оформление.

Вот и всё, что я успела вам показать в этом обзоре кулинарных рецептов из журнала «Мой Магнит», который можно получить на кассе, при покупке на сумму от 1500 рублей в одном чеке.

Из праздничного меню «Салаты», остался ещё один — «Салат с куриной грудкой, сельдереем, яблоками и арахисовой заправкой».
Так как, этот рецепт находится на странице со следующей категорией «Закуски», то тогда и этот салат будет в следующий раз.

Не пропустите новые выпуски, Подпишитесь на мой канал.

А пока, вы можете посмотреть первые страницы журнала:

Журнал Меню для новогоднего стола в журнале "Мой Магнит". Предновогодний выпускБиблиотека домохозяйства2 декабряЖурнал Меню новогоднего стола. Рецепты из журнала "Мой Магнит"Библиотека домохозяйства3 декабряЖурнал Листаем журнал "Мой Магнит". Кулинарные рецепты для праздничного столаБиблиотека домохозяйства3 дня назад

Всем пока-пока и до встречи!

Всегда рада новым друзьям и добрым словам!

#библиотекадомохозяйства_журнал_моймагнит #журнал мой магнит #журнал мой магнит с рецептами #праздничное меню мой магнит #меню на праздник #салаты магнит #еда и рецепты #журнал магнит рецепты #салаты на новый год #салаты рецепты с фото

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Журнал "Мой Магнит" с рецептами. Салаты к новогоднему столу.


Закрыть ☒