Оригинальность и простота в одной тарелке. Время салатов (11)

Картофельный салат с морковью. Салат из пекинской капусты с копчёной курицей. Фасолевый салат с солёными огурцами. Салат с говяжьей печенью и кукурузой. Салат с копчёной скумбрией и рисом.

Салат из пекинской капусты, копчёной курицы, сыра и сухариков получается просто замечательным. Готовится он быстро, так как варить-жарить ничего не придётся, - ингредиенты все готовы. По вкусу салат очень интересный, благодаря именно копчёному куриному мясу, а также хрустящим сухарикам. А сыр придаёт салату нежность.

капуста пекинская, куриное филе, куриные окорочка, сыр твёрдый, сухарики, майонез, соль

Простой, но очень интересный по сочетанию ингредиентов салат с фасолью, консервированными огурцами, морковью и яйцами по праву займёт почётное место в вашем меню. В салате нет мяса, но он достаточно сытный благодаря консервированной фасоли. За счёт чеснока и укропа салат получается ароматным.

фасоль консервированная, огурцы маринованные, морковь, чеснок, зелень укропа, яйца, майонез, соль, перец чёрный молотый

Салат с говяжьей печенью, кукурузой и маринованным луком можно приготовить и на праздник, и в будничный день.

Обратите внимание: Каждые выходные запекаю по 3 свёклы: Делюсь рецептом одной вкуснятины (не винегрет).

Примечательно, что вареная говяжья печень для салата не нарезается, а натирается на крупной тёрке, что делает его более нежным. Маринованный лук и консервированная кукуруза гармонично дополняют вкус говяжьей печёнки.

печень говяжья, кукуруза консервированная, лук репчатый, майонез, соль, вода, уксус, сахар, соль

Если вы любите рыбные салаты, салат с копчёной скумбрией, рисом, морковью и яйцаминаверняка вам понравится. Яркий вкус ароматной копчёной скумбрии уравновешивается отварным рисом, морковью и яйцами, образуя замечательный ансамбль.

скумбрия, морковь, рис, яйца, майонез, соль

Несмотря на свою простоту, картофельный салат с морковью, яйцами и майонезом по вкусу получается весьма достойным. Для праздничного стола его вряд ли можно предложить, но в будничное меню вполне можно внести. Салат получается нежным, сытным и с лёгкостью исполнит не только роль закуски, но и отлично зарекомендует себя в качестве гарнира.

картофель, морковь, яйца, майонез, зелень укропа, соль

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Салаты”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие из лучших для праздников и будней! Время САЛАТОВ (10)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ САЛАТЫ. Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #салат #кухня #кулинария #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Оригинальность и простота в одной тарелке. Время салатов (11).


Закрыть ☒