У каждой хозяйки существует свой рецепт «Оливье», в составе которого вместо мяса нередко используется колбаса разных видов, сосиски, сардельки

У каждой хозяйки есть свой рецепт оливье, в котором часто вместо мяса используются разные виды сосисок, сосиски, сосиски. А вот для приготовления классического салата нам понадобится:

Оливье классический

Нежирная говядина или куриная грудка – 300 – 400 грамм;

Горошек зеленый консервированный без жидкости – 100 грамм;

Маринованные или маринованные огурцы среднего размера – 2 шт;

Картофель – 2 – 3 клубня;

Репчатый лук – 1 луковица;

Майонез – 150 – 200 грамм;

Куриные яйца – 2 шт;

Оливки полые – 6 штук;

Зелень петрушки – 1 пучок;

Соль и молотый черный перец – по вкусу.

Выбранное мясо тщательно промойте и отварите до готовности в подсоленной воде, охладите и нарежьте небольшими кубиками. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, очистить и мелко нарезать ножом или просто натереть на крупной терке.

Обратите внимание: Действительно вкусный салат "Крабовый" с капустой и крабовыми палочками, делюсь рецептом на каждый день и к застолью.

Огурцы можно легко натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками.

Оливье классический

Лук очищаем, нарезаем тонкими полукольцами и дважды заливаем кипятком, даем воде остыть. Использование лука в салате необязательно.

Все продукты смешиваем, добавляем зеленый горошек, соль, черный перец, заправляем майонезом. Готовый салат выложить в салатницу, украсить разрезанными пополам оливками и веточками петрушки. Салат можно разделить на порции. При желании в салат можно добавить отварную морковь, нарезанную кусочками.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: У каждой хозяйки существует свой рецепт «Оливье», в составе которого вместо мяса нередко используется колбаса разных видов, сосиски, сардельки.


Закрыть ☒