Гранатовый браслет с грибами — одна из разновидностей этого любимого многими слоеного салата, причем удивительно гармоничная

Гранатовый браслет с грибами — один из вариантов этого любимого многими слоеного салата, удивительно гармоничного. Честно говоря, строгого рецепта этого блюда просто нет: можно сочетать разные ингредиенты по вкусу. Выложить их в виде кольца, смазать майонезом, а сверху щедро посыпать зернами граната. Вуаля – салат перед вами! А можно не фантазировать и просто воспользоваться нашим рецептом, в котором удачно сочетаются картофель, морковь, свекла, курица и шампиньоны (шампиньоны). Результат не разочарует вас, ваших близких или гостей дома.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


1 гранат
200 г куриного филе
1 морковь
1 свекла
1-2 картофелины
200 г грибов
1 лампочка
30 г грецких орехов
2 яйца
180 г майонеза
перец
соль
Свежая зелень для украшения

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


Шаг 1


Грибы протереть влажной салфеткой, нарезать небольшими кусочками. Лук очистить, нарезать квадратиками. Выложить грибы на разогретую сковороду, выпарить весь сок, затем влить масло, бросить лук. Обжариваем грибы вместе с луком 5 минут, периодически помешивая.
Шаг 2


Картофель, свеклу и морковь отварить в мундире до готовности. Дайте остыть. Отварить куриное филе. Яйца сварить вкрутую. Картофель натереть на крупной терке и выложить первым слоем на плоскую тарелку, сформировав кольцо. Обильно смазать майонезом, посыпать зеленью.
Шаг 3


Свекла и морковь для браслета «Гранат» также натираются на крупной терке. Положите свеклу поверх картофеля. Смазать майонезом.

Обратите внимание: Как я готовлю салат "Гранатовый браслет"..

Куриное филе нарезать небольшими кубиками. Выложить на свеклу.
Шаг 4


Смазать куриное филе майонезом. Выложите обжаренные грибы на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло. Выложить на слой с курицей и разровнять лопаткой.
Шаг 5


Остывшую вареную морковь натереть на крупной терке. Слегка отжать и добавить слой обжаренных грибов с луком. Разгладьте шпателем. Смазать майонезом.
Шаг 6


Грецкие орехи поджарить на сухой сковороде без жира и дать полностью остыть. Затем мелко нарежьте большим ножом. Посыпать слой моркови орехами, сверху нанести майонез.
Шаг 7


Очистите сваренные вкрутую яйца для салата и мелко нарежьте или пропустите через мясорубку. Выложите их на слой орехов и разровняйте. Также залейте майонезом.
Шаг 8


Готовый салат Положите гранатовый браслет с грибами в холодильник на несколько часов, чтобы ингредиенты для блюда хорошо пропитались майонезом. Двух-трех часов будет достаточно.
Шаг 9


Гранат вымойте, очистите от кожуры и удалите из него семена. Достать почти готовый салат из холодильника. Сверху посыпьте зернами граната и подавайте. Можно украсить зеленью.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


Чтобы браслет «Гранат с грибами» имел красивую форму кольца, поставьте на середину тарелки перевернутую круглую тарелку или стакан и выложите ингредиенты вокруг.

КСТАТИ ДЛЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


Вместо шампиньонов в салат «Гранатовый браслет» можно добавить отварные или маринованные белые грибы. Получится великолепно: еще вкуснее и еще ароматнее!

Больше рецептов новогодних салатов вы найдете на https://a-eda.ru/salaty/

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Гранатовый браслет с грибами — одна из разновидностей этого любимого многими слоеного салата, причем удивительно гармоничная.


Закрыть ☒