Сегодня готовим слоеный салат с консервированной рыбой

Сегодня готовим слоеный салат с рыбными консервами. В рецепте используется консервированная скумбрия, но можно использовать любые другие рыбные консервы по вкусу. Салат получается очень нежным и мягким, для этого слои не нужно сильно прижимать, просто смажьте их сверху майонезом. Салат можно приготовить с картофелем или без него. Например, если подать его с гарниром из картофеля, картофель можно не включать в салат. В салат обязательно нужно добавить сливочное масло, оно влияет на окончательный вкус блюда.

Ингредиенты

  • Куриные яйца 6 шт
  • Сардины в масле 200 г
  • Твердый сыр 150 г
  • Картофель 1 шт
  • Масло сливочное 50 г
  • Майонез 150 г
  • Лук репчатый 1 шт
  • Солить по вкусу

1. Подготовьте все необходимые продукты для приготовления салата. Поместите масло в морозильную камеру, пока оно не затвердеет.

2. Картофель в мундире отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на крупной терке, выложить на плоскую тарелку нижним слоем. Сверху картофель полить майонезом, размазать ложкой.

3.

Обратите внимание: Слоеный салат с красной рыбой, рисом и овощами.

Яйца сварить вкрутую, очистить, аккуратно отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке, половину всей порции выложить на картофель, смазать майонезом.

4. Рыбные консервы вынуть из масла, тщательно размять вилкой, выложить следующим слоем.

5. Лук нарежьте мелкими кубиками, залейте на несколько минут кипятком, это убережет его от жесткости и горечи. Если вы используете красный лук, вы можете пропустить эту процедуру. Слить жидкость, выложить лук на рыбные консервы, слегка смазать майонезом.

6. Натереть прямо на луковицу твердое сливочное масло.

7. Затем выкладываем остальные белки, заправляем майонезом. Желтки растереть, выложить следующим слоем, сверху нанести майонез.

8. Ставим салат в холодильник на 3 часа, чтобы все слои хорошо пропитались. Перед подачей посыпать сверху салат тертым сыром.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Сегодня готовим слоеный салат с консервированной рыбой.


Закрыть ☒