ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ Морковь, яйца и картофель для простого салата Мимоза лучше сварить накануне, дать остыть и убрать их до использования в холодильник

Простой салат «Мимоза» вызывает приятные воспоминания из детства, когда мама или бабушка готовили этот кулинарный шедевр к праздничному, обычно новогоднему столу. И это блюдо казалось восхитительно красивым, а аромат сразу создавал особое настроение. Времена изменились, а чувства остались! Поэтому начинающие хозяйки ищут в сети не что-то экзотическое или новомодное, а рецепты простого салата «Мимоза», оливье или селедки под шубой, которые способны оживить лучшие моменты в памяти о прошлом и сделать семью праздник особо искренний.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • картофель – 1 шт.
  • крупная морковь – 1 шт.
  • яйца - 3 шт.
  • лосось или сайра в собственном соку - 1 банка (250-300 г)
  • зеленый лук - 30 г
  • легкий майонез - 200-250 г

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для простого салата мимоза. Картофель и морковь тщательно промойте щеткой и отварите кожуру до мягкости. Слейте воду.

Обратите внимание: Мой любимый салат - "Мимоза". Решила попробовать заменить печень трески на крабовые палочки. Делюсь рецептом и мнением..

Дайте корнеплодам полностью остыть.

Шаг 2

Яйца для салата «Мимоза» сварить вкрутую, затем остудить под проточной водой. Очистите и разделите на белки и желтки. Белки размять вилкой или измельчить.

Шаг 3

Вынуть лосося из банки и размять вилкой, удаляя крупные кости. Зеленый лук вымыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем, затем нарезать небольшими кольцами.

Шаг 4

Картофель и морковь очистить, натереть каждую отдельно на крупной терке. Выложить ингредиенты слоями в следующем порядке: картофель, морковь, лук, майонез, белок, рыба, яичный желток, майонез, картофель, морковь, лук, майонез, белок, рыба, майонез. Посыпьте простой салат «Мимоза» раскрошенным яичным желтком и луком.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ Морковь, яйца и картофель для простого салата Мимоза лучше сварить накануне, дать остыть и убрать их до использования в холодильник.


Закрыть ☒