Свежие овощи и салаты из них должны составлять примерно половину всего рациона

Свежие овощи и салаты из них должны составлять примерно половину всего рациона. Летом это не проблема. Ведь вкусные помидоры и огурцы можно есть без добавок. А вот зимой приходится готовить салаты из менее дорогих ингредиентов. На ходу пекинская капуста, краснокочанная, белокочанная. В них добавляют небольшое количество свежих огурцов, моркови и других недорогих ингредиентов.

Но вкус таких салатов быстро приедается, и в результате блюдо оказывается невостребованным. Но чтобы овощной салат каждый раз приобретал новый вкус, достаточно поиграться с заправками и специями. 

Зелень

Свежая зелень способна изменить вкус любого овощного салата в лучшую сторону.

Обратите внимание: Овощи для салатов.

Это может быть укроп, петрушка, кинза, зеленый лук. Если это не свежие овощи, а именно сушеные, можно смело их использовать. Для этого натрите сушеный укроп, базилик и другую зелень небольшим количеством соли и добавьте в салат. 

Ароматное масло

Также можно приготовить несколько видов ароматических масел. Для этого оливковое или подсолнечное масло следует налить в несколько небольших бутылочек или баночек и добавить в каждую из них разные специи и травы. Это может быть сушеный или свежий чеснок, паприка, итальянские травы, сушеные травы, семена горчицы и даже семена укропа. Также подойдут специи к мясу, рыбе, курице. После добавления специй маслу нужно дать настояться пару дней, и можно будет заправлять им салаты.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Свежие овощи и салаты из них должны составлять примерно половину всего рациона.


Закрыть ☒