Вкус просто удивительный, он пикантный за счет присутствия лука, сытный, и в то же время легкий и сочный

Все привыкли, что большинство салатов, возможно, за исключением вегетарианских, содержат мясо. Сегодня будем делать французский салат, но он интересный не совсем типичным сочетанием ингредиентов. Но вкус просто изумительный, он пикантный за счет присутствия лука, питательный, и в то же время легкий и сочный.

Ингредиенты

  • Яблоко 2 шт
  • Морковь 2 шт
  • Куриные яйца 4 шт
  • Твердый сыр 150 г
  • Лук репчатый 2-3 шт
  • Соль 1 щепотка
  • Майонез 70 г
  • Оливки консервированные 3-4 шт
  • Петрушка - по вкусу

1. Подготовьте все необходимое. Заранее отварите яйца вкрутую, чтобы они успели остыть. Очистите морковь и лук.

2. Режем лук полукольцами или четвертькольцами, в зависимости от исходного размера луковиц. Положить в небольшую миску, залить кипятком. Накрываем тарелкой и оставляем на 10-15 минут. Эта процедура поможет убрать горечь, и лук перестанет быть слишком острым. Через некоторое время откинуть на сито и хорошенько встряхнуть, чтобы избавиться от лишней жидкости.

3. Поставьте на тарелку кулинарное кольцо (здесь диаметром 17 сантиметров) или съемную форму для запекания. Выложить половину луковицы.

Обратите внимание: Легкий, простой и вкусный салат из свеклы, который нравится всем гостям.

Этот и каждый последующий слой немного промазать майонезом. Французский салат уже достаточно сочный благодаря яблоку и моркови, поэтому много заправлять не нужно.

4. Затем выкладываем натертое очищенное яблоко. Если остальные компоненты можно приготовить заранее, то яблоко следует нарезать непосредственно перед формированием салата, так как оно быстро окисляется на воздухе

5. Следующий слой - два нарезанных кубиком яйца.

6. Далее натираем на крупной терке половину свежей моркови. Не забываем про майонез.

7. И тертый сыр. Хорошо запечатайте, чтобы потом не было проблем и салат хорошо держал форму после снятия кулинарного кольца.

8. Затем повторяем все слои в том же порядке, только сыр распределяем более рыхло.

9. Украсьте листьями петрушки и половинками оливок. Аккуратно снимите варочную панель. Салат «Французский» готов, можно сразу подавать.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Вкус просто удивительный, он пикантный за счет присутствия лука, сытный, и в то же время легкий и сочный.


Закрыть ☒