Еще 3 рецепта очень вкусных корейских морковных салата в копилку хозяйкам

Еще 3 рецепта вкусного салата из корейской моркови для хозяек. Они украсят любой праздничный стол и станут прекрасным дополнением к обычному семейному обеду или ужину.

Корейская морковь с чесноком

Корейская морковь с чесноком

Для приготовления этого салата нам понадобится:

Морковь свежая – 600 грамм; 

Чеснок – 5 зубчиков;

Лук репчатый – 100 грамм;

Растительное масло – 100 мл;

Уксусная эссенция – 10 мл;

Соль – 10 грамм;

Перец черный и красный молотый, кориандр молотый – по вкусу;

Зелень кинзы для украшения.

Морковь тщательно вымойте, очистите, нарежьте тонкой соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами. К тому же обращаться с луком по общим правилам, то есть жарить или нет – это дело вкуса. Если лук в салате сырой, его необходимо смешать с морковью, посолить и помыть овощи руками, чтобы они пустили сок. Добавьте уксус и перемешайте.

Разогрейте масло в сковороде. При необходимости обжарьте лук. Разогрейте в масле перец и другие специи, быстро всыпьте приготовленную морковь и перемешайте, затем добавьте толченый чеснок. Накройте салат пищевой пленкой и охладите в течение 4-5 часов.

Обратите внимание: 2 Идеальна вкусных салата с мясом !.

При подаче украсьте рубленой петрушкой.

Корейская морковь с авокадо

Корейская морковь с авокадо

Этот салат следует готовить так же, как и предыдущие, но в состав следует добавить 200 – 250 грамм авокадо, нарезанного небольшими ломтиками. Особенностью этого салата можно назвать то, что лук в него добавляется по желанию, так как в данном рецепте этот компонент является необязательным.

Авокадо лучше всего добавлять в салат после того, как морковь будет заправлена ​​горячим маслом, специями и уксусом и немного остынет. Так как авокадо имеет мягкую, жирную консистенцию и легко ломается на кусочки, перед тем, как поставить салат в холодильник, его рекомендуется выложить поверх маринованной моркови. Перед подачей перемешайте блюдо, украсьте сверху свежей зеленью.

В этот вариант салата также можно добавить тертый сыр или нарезанную малосольную семгу, отварную или копченую курицу.

Корейская морковь с огурцом

Корейская морковь с огурцом

Основные компоненты этого салата – морковь (500 – 600 грамм), лук (150 – 200 грамм) и свежие огурцы (300 грамм). В состав также входят растительное масло, специи, соль, черный и красный перец, соевый соус и столовый уксус (30 мл 6%).

Корейская морковь с огурцом

Морковь необходимо нарезать тонкой длинной соломкой, свежие огурцы также следует измельчить. Огурцы также можно нарезать небольшими ломтиками — этот момент необязателен. Лук нашинковать тонкими полукольцами и при желании обжарить. Готовой горячей заправкой полейте салат, перемешайте и охладите в течение 4-5 часов. При подаче украсьте свежей петрушкой.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Еще 3 рецепта очень вкусных корейских морковных салата в копилку хозяйкам.


Закрыть ☒