Очень-очень вкусный салат и готовится очень быстро, нужно всего лишь нарезать все ингредиенты и заправить по вкусу

Очень-очень вкусный салат и готовится очень быстро, нужно только нарезать все ингредиенты и приправить по вкусу! Раньше я делала такой салат почти на каждый праздник и всем очень нравился! Потом забыла, а сейчас вспомнила и приготовила и поделюсь рецептом с вами!

Для салата «Балтийский» нужны ржаные сухарики, их можно купить в магазине, но я делаю сама, так намного вкуснее! Для начала беру один зубчик чеснока и натираю его на мелкой терке. Затем беру обычный целлофановый пакет, кладу в него натертый чеснок и добавляю:

  • масло растительное (можно взять любое) - 20 мл
  • солить по вкусу
  • черный перец по вкусу

Затем беру три ломтика свежего ржаного хлеба, нарезаю их кубиками и кладу в пакет со специями и маслом (кстати, специи можно использовать любые).

Обратите внимание: Ингредиенты для салатных заправок.

Закрываю пакет и тщательно все перемешиваю.

Затем беру небольшой противень или форму для запекания, застилаю бумагой для выпечки и высыпаю хлебные кубики. Ставлю в разогретую до 180 градусов духовку, время примерно 10-12 минут.

Затем беру четыре свежих редиски (крупных) и режу их мелкими кубиками. Редис подойдет к любой остроте, но мне нравится, что в этом салате редис слегка острый, поэтому он не перебивает вкус.

Затем я беру два сваренных вкрутую куриных яйца и режу их на мелкие кубики ножом или можно использовать яйцерезку.

Обязательно добавьте в салат свежую зелень, я взяла немного петрушки и немного зеленого лука, можно еще добавить укроп, он тоже хорошо сочетается с этим салатом. Мелко нарезаю овощи.

Затем беру банку шпрот, их тоже нужно нарезать небольшими кусочками, но сильно не измельчать, чтобы не стало кашей. В магазине большой выбор шпрот, так что берите те, которым доверяете, лично я пробовала много разных, но идеального варианта для себя так и не нашла.

Складываю все ингредиенты в миску и заправляю майонезом (майонеза добавляйте по вкусу, у меня в салате 3 столовые ложки), солью и перчу так же по вкусу.

Перемешиваю и даю салату пропитаться 30 минут, порционно подаю к столу.

Очень вкусный салатик получается и готовится очень легко и быстро, попробуйте приготовить, вам обязательно понравится!

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Очень-очень вкусный салат и готовится очень быстро, нужно всего лишь нарезать все ингредиенты и заправить по вкусу.


Закрыть ☒