Крабовый салат с помидорами – сочный, аппетитный, пикантный

Крабовый салат с помидорами - сочный, аппетитный, пикантный. Ни для кого не секрет, что между крабовым мясом и палочками нет ничего общего, но на популярности продукта это ничуть не сказывается. Хозяйки также продолжают использовать их в своих блюдах, придумывая новые вариации. Наш рецепт подкупает еще и тем, что содержит недорогие и простые ингредиенты. Его очень легко приготовить. Даже плиту включать не надо: мою, нарезаю соломкой, заправляю майонезом и подаю к столу. Но если вы планируете подавать салат на праздник, стоит серьезно подумать об украшении, ведь это целое искусство. Блюдо можно выложить на листья зеленого салата, распределить по готовым тарталеткам или половинкам яиц, украсить помидорами черри, полосками красного перца и зеленью. Наконец, существуют специальные формы для подачи порций. Много вариантов. Так что выбирайте понравившийся и приступайте.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • крабовые палочки охлажденные - 220 г
  • желтые помидоры – 3 шт.
  • красный сладкий перец – 1 шт.
  • консервированная белая фасоль – 250 г
  • твердый сыр - 80 г
  • чеснок - 3 зубчика
  • майонез - 60 г
  • прованские травы – 3 г
  • укроп - 2 веточки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовление крабового салата с помидорами начните с подготовки крабовых палочек. Достаньте их из упаковки, а затем снимите пленки одну за другой.

Обратите внимание: Действительно вкусный салат "Крабовый" с капустой и крабовыми палочками, делюсь рецептом на каждый день и к застолью.

Каждую из них нарежьте полосками. Выложить в подготовленную глубокую салатницу.

Шаг 2

Перец тщательно вымойте, обсушите, выберите семена и удалите плодоножку. Можно использовать только половину, если не любите, когда в салате много овощей. Нарежьте мякоть тонкими полосками. Выложить в салатницу с палочками.

Шаг 3

Помидоры моем, обсушиваем бумажными полотенцами. Разрежьте пополам и выберите сердцевину с семенами. Нарежьте помидоры полосками и добавьте остальные ингредиенты.

Шаг 4

Твердый сыр (лучше взять пармезан) натереть на крупной терке или нарезать острым ножом очень тонкими ломтиками. Добавьте салат и хорошо перемешайте.

Шаг 5

Откиньте банку с белой фасолью на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Через некоторое время добавьте к остальным ингредиентам примерно половину салата.

Шаг 6

УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ЖИЛЬЯ ДОМОХОЗЯЙСТВА

В крабовом салате с помидорами можно использовать как охлажденные, так и замороженные крабовые палочки. Вы не почувствуете особой разницы во вкусе. Самое главное разморозить продукт на нижней полке холодильника.

КСТАТИ

В майонезе и сыре уже есть соль. Так что попробуйте крабовый салат с помидорами перед добавлением специй. Если вы не любите майонез, замените половину сметаной или натуральным йогуртом.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Крабовый салат с помидорами – сочный, аппетитный, пикантный.


Закрыть ☒