Наступила весна, а это значит, что скоро наступят теплые дни, нужно будет снимать тяжелые шубы и пуховики и показывать миру свою фигуру

Пришла весна, а значит скоро наступят теплые деньки, нужно снять тяжелые шубы и пуховики и показать миру свою фигуру. Но не все готовы к такой демонстрации. Вот и пришло время овощного салата, который благодаря оригинальной заправке имеет необыкновенный вкус. Такой салат можно есть целыми тарелками без вреда для фигуры.

Обратите внимание: Салат Юная весна.

При этом он настолько вкусный, что может войти в рацион любого человека и остаться там надолго. Весенний авитаминоз требует ежедневного употребления большого количества овощей, поэтому этот салат — хороший способ разнообразить свое обычное меню и добавить в него немного пользы.

Ингредиенты

· Китайская капуста

· Морковь

Паприка

· Огурец

· Соль

· Сахар

· Растительное масло

· Яблочный уксус

· Грецкие орехи

Готовим

Для начала шинкуем пекинскую капусту и отправляем в глубокую миску.

Следующий ингредиент – морковь, которую лучше всего натереть на терке по-корейски и добавить к капусте.

Болгарский перец лучше использовать двух цветов для яркости. Его необходимо нарезать тонкими полосками и добавить к овощам. Также натираем огурец на терке для корейской моркови.

Для заправки в блендере смешать все ингредиенты, соль, сахар, растительное масло, яблочный уксус, грецкие орехи и тщательно взбить.

Заправляем салат получившимся соусом.

Очень легкий и ароматный салат отлично подойдет для весеннего стола. Для приправы можно добавить бальзамический соус.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Наступила весна, а это значит, что скоро наступят теплые дни, нужно будет снимать тяжелые шубы и пуховики и показывать миру свою фигуру.


Закрыть ☒