Самый любимый рыбный суп!

Самый любимый рыбный суп!

Я не большой любитель рыбы и блюд из неё, но этот суп я очень люблю. Если вы ещё ни разу не ели уху по-фински, то настоятельно рекомендую попробовать 😉.

Для приготовления ухи по-фински вам понадобится : красная рыба (сёмга, форель) 500 гр, вода - 1,5-2 литра, картофель - 4 шт, морковь крупная - 1 шт, лук репчатый - 1 шт, лук порей - 0,5 шт, корень сельдерея (если есть) - 50-70 гр, соль, перец по вкусу, лавровый лист - 1 шт, масло растительное для жарки, сливки 10% (20%). Зелень для подачи.

Варим рыбный бульон. В воду положить подготовленную рыбу, довести до кипения, при необходимости снять пену, если будет. Добавить соль, лавровый лист, черный перец. Половинку репчатого лука и пару толстых кружков моркови поджарить на сухой сковороде на сольном огне.

Интересное: Мой любимый суп из детства..

Добавить овощи в бульон.

Варить до готовности рыбы. Затем рыбу достать из бульона, разделать на куски, удалив кости. Морковь нарезать толстыми кружочками, мелко порезать репчатый лук, лук порей - кольцами, сельдерей - мелким кубиком, картофель очистить и нарезать крупными кубиками. В сковороде разогреть масло и обжарить немного все овощи вместе, до лёгкого румянца. Переложить все овощи в бульон, варить до готовности картофеля, затем положить в бульон все кусочки рыбы. Влить сливки довести до кипения и ещё варить пару минут на медленном огне. Подавать с зеленью.

Самый любимый рыбный суп!

Интересное еще здесь: Суп.

Самый любимый рыбный суп!.


Закрыть ☒