Фитнес Рецепты "Cупы"

Фитнес Рецепты

Гаспачо с Креветками.

Фитнес Рецепты
Время приготовления 20 мин
Вес одной порции ≈250 г
Что понадобится на кухне: блендер. сковорода. доска. нож.
Ингредиенты: Креветки очищенные 70 гр. Помидор свежий 100 гр. Огурец свежий 50 гр. Лук красный 25 гр. Чеснок (зубчик) 3 гр. Перец чили 1 гр. Масло оливковое 8 гр. Сок лайма по вкусу. Соль, чёрный перец по вкусу.

Этапы приготовления.

Этап 1 Очистите креветки от панциря и удалите кишечную вену. Для этого надрежьте тушку неглубоко вдоль спинки, ножом или зубочисткой аккуратно подцепите и удалите тонкую темную прожилку. Промойте креветки и обсушите бумажными полотенцами.

Этап 2 Помойте овощи. Лук и чеснок очистите от шелухи и нарежьте все овощи небольшими кусочками.

Этап 3 Поместите в блендер все ингредиенты, кроме креветок, и взбейте на высокой мощности до однородной консистенции. Выдавите сок лайма, соль и перец добавьте по вкусу.

Этап 4 Разогрейте сковороду и на сильном огне без масла обжарьте креветки с двух сторон по 2-3 минуты. Этап 5 Подавайте гаспачо в суповой тарелке, выложив сверху обжаренные креветки. Дополнительно можно нарезать огурец, перец чили или лук мелкими кубиками и посыпать сверху в качестве украшения.

Тыквенный суп с подкопченным тофу.

Фитнес Рецепты
Время приготовления 35 мин
Вес одной порции ≈440 г
Что понадобится на кухне: духовка ,противень, блендер ,глубокая миска, доска, нож.
Ингредиенты: Тыква свежая 150 гр. Цветная капуста 80 гр. Молоко 1 кокосовое нежирное 150 гр. Тофу твёрдый 100 гр. Оливковое масло 10 гр. Соевый соус 5 гр. Микро зелень гороха 5 гр. Специи (куркума, корица, мускатный орех, копчёная паприка) Соль по вкусу.

Этапы приготовления.

Этап 1 Разогрейте духовку до 180 градусов. Промойте овощи. Очистите тыкву и нарежьте её кубиками, цветную капусту разделите на крупные соцветия. Выложите овощи на противень и запекайте до готовности ~30 минут.

Этап 2 Тофу нарежьте небольшими кубиками толщиной 1-1,5 см. В глубокой миске смешайте тофу с копчёной паприкой и соевым соусом, оставив его мариноваться на 10 минут. Слейте остатки соуса, сбрызните тофу оливковым маслом и выложите на противень с тыквой и капустой через 20 минут после того, как поставили их в духовку. Запекайте тофу до румяной корочки ~10 минут.

Этап 3 В блендер поместите запечённую тыкву и капусту, добавьте кокосовое молоко, соль и специи по вкусу (куркуму, корицу и мускатный орех). Взбейте все ингредиенты на высокой мощности до однородной консистенции. Этап 4 Подавайте суп-пюре в глубокой тарелке, сверху выложив запечённый тофу и проростки гороха.

Крем суп из шпината с мятой и яйцом - пашот.

Фитнес Рецепты
Время приготовления 25 мин
Вес одной порции ≈340 г
Что понадобится на кухне: блендер , сковорода , кастрюля , пиала шумовка , доска , нож.
Ингредиенты: Шпинат свежий 150 гр. Цукини 80 гр. Лук-порей 30 гр. Молоко кокосовое нежирное 50 гр. Яйцо куриное 1 шт. Чеснок (зубчик) 3 гр. Мята свежая 10 гр.

Интересное: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Уксус 9% (для пашота) 15 гр. Масло растительное (для жарки) 10 гр. Соль по вкусу.

Этапы приготовления

Этап 1 Промойте овощи и удалите стебли у шпината. Лук-порей надрежьте пополам и тщательно промойте листья под струей воды.

Этап 2 Нарежьте цукини и лук-порей кубиками толщиной 1,5 см, зубчик чеснока разрежьте пополам. Листья мяты мелко порубите.

Этап 3 Разогрейте сковороду на среднем огне и смажьте её небольшим количеством растительного масла. Добавьте цукини, лук-порей и чеснок на сковороду и жарьте их 3-4 минуты. Затем добавьте шпинат и продолжайте готовить овощи ещё 1-2 минуты. Влейте кокосовое молоко, добавьте мяту, соль и перец по вкусу. Дождитесь, когда смесь вскипит, снимите с огня и дайте ей немного остыть. Добавьте все ингредиенты в блендер и измельчите их до однородной консистенции.

Этап 4 В небольшой кастрюле вскипятите воду, убавьте огонь до минимума и добавьте в воду столовую ложку уксуса. Зафиксируйте шумовку над чистой пиалой или раковиной, разбейте яйцо и позвольте жидкой части белка стечь: именно это мешает сделать идеальный пашот. Ложкой сформируйте в кастрюле воронку из воды, плавным движением влейте в неё яйцо и остановите ложкой движение воды. Варите яйцо 2-3 минуты, достаньте его с помощью шумовки и аккуратно переложите на бумажные полотенца или в пиалу с холодной водой.

Этап 5 Готовый суп налейте в тарелку, сверху положив яйцо-пашот.

Мисо суп с шиитаке и тофу.

Фитнес Рецепты
Время приготовления 25 мин
Вес одной порции ≈340 г
Что понадобится на кухне: кастрюля , пиала , доска , нож.
Ингредиенты: Куриный / овощной бульон 250 гр. Мисо-паста светлая 20 гр. Тофу твёрдый 50 гр. Водоросли вакаме 10 гр. Шиитаке свежие 20 гр. Зеленый лук по вкусу. Соль по вкусу.
Для куриного бульона: Вода 1,5 л . Куриные крылья 500 гр. Лук репчатый 200 гр. Морковь свежая 200 гр. Имбирь свежий 50 гр.
Для овощного бульона: Вода 1,5 л. Лук репчатый 200 гр. Морковь свежая 200 гр. Имбирь свежий 50 гр.

Этапы приготовления

Этап 1 Предварительно приготовьте куриный или овощной бульон, который станет основой для супа.

*для куриного бульона Разогрейте духовку до 250 градусов. Промойте куриные крылья, очистите и нарежьте крупно лук и морковь, выложите их на противень и запекайте 15 минут. Переложите все в кастрюлю, добавьте крупно нарезанный имбирь, залейте 1,5 л холодной воды и доведите бульон до кипения. Уменьшите огонь, снимите пену и варите бульон 1 час на среднем огне. Остудите, снимите лишний жир и процедите бульон.

*для овощного бульона Очистите и нарежьте крупно морковь и лук. Переложите овощи в кастрюлю, добавьте крупно нарезанный имбирь, залейте 1,5 л холодной воды и доведите бульон до кипения. Уменьшите огонь и варите бульон на среднём огне 45 минут. Затем остудите и процедите бульон.

Этап 2 Замочите водоросли вакаме в холодной водой на 5-10 минут. Промойте и просушите грибы. Удалите ножки грибов, а шляпки нарежьте тонкими слайсами. Тофу нарежьте кубиками толщиной 1 см. Зелёный лук мелко порубите.

Этап 3 Разогрейте куриный или овощной бульон в небольшой кастрюле, добавьте мисо-пасту и уменьшите огонь. Добавьте нарезанные грибы и варите 1-2 минуты.

Этап 4 На дно глубокой тарелки положите водоросли, тофу и залейте их бульоном с грибами. Сверху посыпьте суп зелёным луком.

«Если моя статья была вам полезна, буду благодарна, если вы поставьте мне лайк или поделитесь публикацией в социальных сетях. Подписка на мой сайт позволит вам быть всегда в теме и не пропустить новые, интересные и полезные публикации». Твой домашний тренер | (yandex.ru)

Интересное еще здесь: Суп.

Фитнес Рецепты "Cупы".


Закрыть ☒