Грибной суп пюре, вкуснее чем обычный крем-суп. Грибы можно использовать любые (веган рецепт)

Всем привет! Меня зовут Елена, и я рада Вас приветствовать на своём сайте.

Многие домохозяйки думают, чем удивить домочадцев на обед. Суп-пюре прекрасная идея не только для людей старшего возраста, но и для молодежи. В Тунисе коренные жители предпочитают супы подобного плана. В России же это не такое распространённое явление. Но в ресторанах часто можно встретить не только грибной суп-пюре, но и тыквенный.

Крем-суп очень хороший вариант для того, чтобы разнообразить ежедневное меню. Для вегетарианцев нет необходимости варить мясной или рыбный бульон при приготовлении данного блюда.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Можно ограничиться водой или грибным бульоном.

Для начала необходимо помыть тщательно все ингредиенты: шампиньоны, лук, чеснок, некоторые ещё добавляют пассированную морковь на терке.

Далее крупно нарезаются шампиньоны, лук и чеснок. После этого обжаривается сначала лук до золотистой корочки и чеснок, затем добавляются шампиньоны для жарки. Некоторое время обжариваются данные продукты, можно пассировать морковь также. Далее отваривается картофель, его добавляют для густоты супа.

Когда все продукты готовы, то необходимо достать блендер и положить в него все готовые продукты, взбить их до консистенции пюре и добавить либо воду, либо грибной бульон. Ещё раз тщательно все перемешать в блендере.

Следующий этап готовки: добавление пюре в кастрюлю и залить его сливками, при этом необходимо посолить суп и поперчить, можно добавить специи по вкусу. Обязательно довести суп-пюре до кипения, и можно подавать к столу данное блюдо.

Рекомендуется украсить суп зеленью или кусочками варёных грибов. Можно также использовать для готовки белые грибы из леса, суп получается поистине вкусным и ароматным. Он достаточно быстро готовится и прекрасно подойдёт в качестве первого блюда для обеда всей семьей.

Желаю Вам приятного аппетита и отличного настроения!

Подписывайтесь, пишите комментарии, делитесь с друзьями и не забывайте ставить лайки 👍 — это вдохновляет 😊

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Грибной суп пюре, вкуснее чем обычный крем-суп. Грибы можно использовать любые (веган рецепт).


Закрыть ☒