Этот рецепт понравился даже моей бабушке, готовим сытный тосканский суп с мясом

Тем, кто любит простую итальянскую кухню, обязательно понравится аппетитный и сытный тосканский суп с пряными травами и мясным фаршем, а подавать это ароматное блюдо желательно с теплыми гренками.

Ингредиенты:

- нежирные сливки (268 мл);

- домашний фарш свиной (284 г);

- салатный лук белый (340 г);

- морская соль (по вкусу);

- масло сливочное (56 г);

- клубни молодого картофеля (450 г);

- домашний фарш говяжий (320 г);

- сладкая паприка измельченная (10 г);

- дольки молодого чеснока (две штуки);

- сахарный песок коричневый (14 г);

- зеленый базилик измельченный (35 г);

- итальянские травы сушеные (по вкусу);

- черный перец измельченный (по вкусу);

- рубленый укроп свежий (28 г);

- мясной бульон крепкий (1,6 л).

Процесс приготовления:

Крепкий мясной бульон влить в широкую кастрюлю и довести его до слабого кипения на огне средней силы, затем добавить порубленный картофель, варить его примерно пятнадцать минут, после этого порубить очищенный лук.

Промытые листья зеленого базилика и очень мелко порубить, далее поставить на самый маленький огонь сковородку, растопить в ней пол порции сливочного масла, затем добавить мясной фарш и регулярно помешивая обжаривать его примерно 6 минут.

Добавить все специи и продолжить процесс жарки мясного фарша до легкого румяного цвета еще пятнадцать минут, затем отправить его в кастрюлю.

Отправить в небольшую чистую сковороду оставшееся сливочное масло, добавить нарезанный лук, насыпать сахарный песок, несколько минут обжаривать овощ до мягкости, в это же время необходимо пюрировать мясной суп.

Интересное: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Добавить в кастрюлю сушеные травы и обжаренный лук, затем варить мясной суп пять минут, влить сливки и продолжить варить еще столько же времени.

Далее добавить соль, перемешать мясной суп, готовить его приблизительно шесть минут, насыпать свежую рубленую зелень и отправить в кастрюлю измельченный чеснок. Оставить суп на отключенной плите примерно на 15 минут, после его можно по желанию посыпать тертым сыром, подать с гренками.

Интересное еще здесь: Суп.

Этот рецепт понравился даже моей бабушке, готовим сытный тосканский суп с мясом.


Закрыть ☒